Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119

Сетевые магазины выживают "местных"

Интересная, на мой взгляд, статья

http://www.ostashkov.ru/news/show-21125/

Краткое резюме - в город в полный рост пришли сетевые магазины и местные предприниматели не могут конкурировать с ними на равных. В том смысле что цены в сетевых ниже. По этому поводу местные предприниматели выражают недовольство, но конструктивных идей нет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11516
    Нашел только это:
    "Заседание подходило к концу. Председатель вынес на голосование вопрос о роспуске совета предпринимателей, мотивировав свое решение тем, что члены совета не могут одни, без помощи городских властей, решать важные проблемы, по сути, он бездействует. А помощи со стороны администрации, как раз не видно. Решение о роспуске оформить письменно, документально зафиксировать и направить в соответствующие инстанции. И обязательно указать причины роспуска. Повышение налога на землю, огромные проблемы при взятии кредитов, отсутствие помощи и финансовой поддержки со стороны местных властей не позволяют предпринимателям развивать свой бизнес. Ведь, в конечном итоге, выбив с рынка местного предпринимателя, сетевые супермаркеты, как считают наши бизнесмены, поднимут цены, так как станут монополистами. Собравшиеся почти единодушно проголосовали." (с)

Сетевеки задавят местных. Местные, как мне кажется, работают с цены, а сетевики будут работать с оборота.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сетевики конечно поднас.али сильно. Бороться сними ценой? Очень трудно, скажу я вам. Тот же Тверской купец- оптовая фирма, которая пришла в розницу. Если раньше многие предприниматели просто закупали товар у этой же фирмы, то теперь она сама предлагает на розничном рынке те же товары по значительно меньшим ценам. При их товарообороте они закупаются напрямую на заводах, при этом иногда даже завод вынуждают уменьшать цену. Простым мелким предпринимателям просто невозможно работать напрямую с заводом.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Сетевые магазины - это ужас и кошмар для мелкого бизнеса. И ведь продавят и задавят.
    Ответить Ответить

5. Двоякое мнение.
    С одной стороны возможно, что цены для населения будут ниже, хотя сомневаюсь, что надолго, а с другой - конечно жаль местных предпринимателей
    Ответить Ответить

6. У нас вокруг дома на расстоянии квартала шесть сетевых магазинов (разных), но мясо, пиво, хлеб и т.п. покупаем в магазинах шаговой доступности. При этом качество и цена мяса лучше чем в сетях, а пиво дороже. Так что думаю, нормальный предприниматель выкрутится, хотя конечно конкуренция повысится.
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Если раньше многие предприниматели просто закупали товар у этой же фирмы, то теперь она сама предлагает на розничном рынке те же товары по значительно меньшим ценам.
    Так ведь это же хорошо, не так ли? Лишний посредник удален. А то и несколько звеньев, каждое из которых накручивало....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    А вот теперь я вам расскажу про самую что ни на есть изнанку. Хлебокомбинат, в котором я работаю, поставляет хлебобулочную, сухарную и кондитерскую продукцию в следующие сети: Перекресток, Пятерочка, Копейка, Квартал, Дикси, Рамстор, Магнит. Такие сети, как Пятерочка, Копейка и Дикси, забирают чуть ли не 90% всей произведенной нами продукции, поэтому мы их чть ли не в ж@пу целуем, и сидим на них, как на игле, не смотря на то, что они нагнули нас ниже плинтуса. Цена, по которой мы им отпускаем продукцию процентов на 30-ть ниже, чем та, по которой мы отпускаем остальным. Всю не проданную ими продукцию мы от них забираем и возвращаем им деньги, а продукцию списываем за свой счет. Чуть что: "Мы с вами работать не будем, в Области полно хлебозаводов, которые с радостью готовы с нами работать". И это так!!!!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Sandy, они дают оборот. И Объемы. У нас не все сетевые магазы берут хлеб "на месте". Некоторые возят из Твери.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Так ведь это же хорошо, не так ли? Лишний посредник удален. А то и несколько звеньев, каждое из которых накручивало....
    Кому хорошо? В продаже, как правило, товар продается в той же цене, а поскольку капитал у больтшинства сетей иностранный, да и зарегистрированы они совсем не в тех регионах, где торгуют, налоги уходят в другие места.
    Пример. Сети Перекресток, Виктория-Московия, Магнит, зарегистрированы в Краснодаре...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя