Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 216
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    До революции короткоствольное оружие было в свободной продаже. Массовых перестрелок граждан не описано.
    Охотничье гладкоствольное оружие, до 75-года, было в свободной продаже, но тоже массового применения не по назначению не было,
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Гари недаром несколько раз упомянул про фиговый листок. Нас всеми способами убеждают, что нам не нужно оружие. Приводя при этом бредовые аргументы. И не доросли мы и пьяницы поголовно. А фиговый листок в следующем, практически все уголовники при желании тут же вооружаются. И применить "незаконный" ствол намного легче и безопастней. Практически вся власть вооружена, депутаты, судьи, прокуроры, чиновники. И разоружаться не собираются. Уверен, что разреши завтра продажу короткоствольного нарезного оружия, больше половины форумчан его не купят не при каких обстоятельствах, полагаю так же и по стране. Но правильно сказал ЧЕЛ, нас лишили ПРАВА!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Гари,если у всех оружие,то вряд ли кто будет подрезать,ссучить и т.д.
    Типа на дороге не будут выжимать с полосы машины охраны(не ФСО) т.к можно будет получить отпор.
    Против свободной продажи выступают те у кого оно есть.Проще говоря мигалки,оружие т.д. для типа элиты.Самый простой пример,когда бросили помидором или яйцом в Михалкова,охрана держала парня,а он ногой бил в лицо.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Urry, я никого не считаю силным человеком. А уж себя - особенно. Сильные люди встречаются на страницах книг и экранах кинофильмов. А в жизни нас окружают люди обычные, слабые, лживые, нервные, жадные, которые рады чужим неудачам и т.д. Конечно, есть и взлеты человеческого духа, есть и любовь и самопожертвование - и это может относиться к тем же самым конкретным людям с недостатками.
    'Лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем твердым снаружи и мягким внутри'- прекрасный принцип из древнего Китая. Т.е. крутые - слабаки. А других сочетаний нет.
    Попытка иметь пистолет - это попытка стать тверже снаружи.
    Никто из нас не знает - спасет ли его пистолет в кармане или только больше разозлит напавшего, а может быть кто-то из нас получит пулю от сильного, но нервного человека. По моему, был какой-то старый фильм, показывающий, как меняется сознание и поведение обычного человека, нашедшего пистолет. И в конце концов он стреляет. Наверное - есть ситуации, когда пистолет спасет. Но мне кажется, что ситуаций, когда лучше бы этого пистолета не было ни у кого в нашей жизни больше.
    +

5. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я никого не считаю силным человеком. А уж себя - особенно.
    Тогда откуда такая уверенность в остальных?
    Мне вообще кажется, что живем на разных планетах и в разных измерениях: вокруг меня в основном приличные, адекватные люди, да, не все они образцы для подражания, но вполне нормальны для общения и сожительства... Вокруг вас - сплошь отморозки, если судить по вашим высказываниям; вдобавок, складывается впечатление, что вы их еще и до смерти боитесь, даже безоружных... Может, стоит что-то в консерватории поправиь?

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, я знаю цену приличным и адекватным, я и сам приличный и адекватный, аж противно. Я имею в виду не нашу повседневную жизнь, где все хорошо и прилично, а те пограничные ситуации, которые и являются лакмусовой бумажкой проверки- лицо или маска.
    Ну а с другой стороны, надо понимать, что и Ваше и мое 'адекватное' окружение - это только мирок, созданный нами. А мир - шире, и там встречаются совсем уж сомнительные персонажи, которым вообще не должно иметь пистолет, и не имеют они его из-за лени и страха риска.
    А уж слова - 'почему сотрудникам ФСО можно иметь оружие, а мне нет?' в комментариях не нуждаются, думаю.
    +

7. Осташков
    Gary, вы опять впали в грех гордыни и судите всех Мир вам, оставайтесь в своем мирке

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, Bы, вроде не во власти, а рассуждаете как васть придержащий. Наша власть всегда ( советские времена ) боялась своего народа. Отсюда и тучи охранников, бронированная техника, мигалки и крякалки, всё для них, а что остаётся народу ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, ну наконец-то Вы перешли на личности. Но отвечу - я действительно не в восторге от мира, но принимаю его как есть.
    Я не воспринимаю слова 'власть боится народа'. Власть, как огонек, привлекаеть разных людей, в том числе и ненормальных. Вот вобьет кто-то себе в голову, что убив Президента он спасет Россию. Как тут без ФСО?
    +

10. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, ну наконец-то Вы перешли на личности.
    Хм. Я с них и не уходил. Почему-то априори полагаю, что суждения на форуме - от людей, а люди - личности. Но если вас это обижает, могу лично вашу личность более не затрагивать вовсе

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя