Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 216
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Urry, не сомневаюсь, что выше было высказано много полезных мыслей. Но, поскольку эта ветка не имеет законодательного статуса, и от того, как мы сейчас тут все здорово придумаем, ничего не изменится, ограничусь просто декларацией своего отношения к вопросу. Я не хотела бы, чтобы оружие было в свободной продаже при современном состоянии российского общества. Тчк., тчк., тчк. ...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11515
    Может я с другой планеты?

Если оставить вопрос про владение оружием на даче, загородном доме, в лесу на Селигере, где, как мне кажется, подойдет и обычный гладкосвол... который можно и сегодня купить, то...

Как мне кажется тут говорится о пистолете. Типа для самообороны, на самом деле иллюзорной. Почему? Потому, что А.П. Чехов... "ружо должно высмтрелить!"

Для чего покупать пистолет? Для имиджу? Нет. Только для того, чтобы стрелять. Иной причины нет. Стрелять в кого? Скажем обтекаемо - в агрессора. Т.е. если ты вынул пистолет, то обязан стрелять, иначе зачем его вынимать?

Самооборона? Это можно долго и нудно доказывать... И это только в том случае, если агрессор не выстрелил первым, ведь для него агрессор ты!

...про контроль адекватности потенциальных оруженосцев тоже было
    Смешно. $)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Чуть ли не каждую неделю известие об убийстве из травматика.

Я, честно, даже и не пытаюсь иметь оружие. Потому что когда у человека есть оружие - у него в голове появляется некая возможность его применения. А конфликты возникают на каждом шагу, даже у такого спокойного и уравновешенного человека как я. Кто меня знает? - ну его, от греха подальше.
    +

4. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чуть ли не каждую неделю известие об убийстве из травматика.
    Люди вообще изобретательны по части того, как ухлопать друг дружку. И даже по случайности давят друг друга машинами в масштабах, которые никакому травматичекому оружию и не снились. И что - запретим? Все запретим, или токо машины? Или кухонные ножи, ножки от табуреток и прочее оружие массового поражения? Убивает-то человек.

5. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Для чего покупать пистолет? Для имиджу? Нет. Только для того, чтобы стрелять. Иной причины нет. Стрелять в кого? Скажем обтекаемо - в агрессора. Т.е. если ты вынул пистолет, то обязан стрелять, иначе зачем его вынимать?
    Не вдаваясь в подробности отвечу: 3 раза было бы оооочень полезно.

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11515
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь в подробности отвечу: 3 раза было бы оооочень полезно.
    Не вдаваясь в подробности спрошу: во всех 3 случаях справились?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ответ прост, я его уже обозначал: если количество спасенных жизней тех, кто защитился превысит количество погибших от отморозка с пистолетом - идея правильная. Я - сомневаюсь. Мы - не Европа и не Америка, где люди здороваются друг с другом в отеле и улыбаются соседу в метро.
    +

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мы - не Европа и не Америка, где люди здороваются друг с другом в отеле и улыбаются соседу в метро.
    Извините за вопрос не по теме, а почему они так делают? Они все такие культурные, общительные, веселые?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЕленаМ., может быть более сытые и спокойные. А как там за рулем ездят - все знаки соблюдают!
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А как там за рулем ездят - все знаки соблюдают!
    А это уже культура и воспитание!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя