Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 216
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Urry, за Майорова впрягаться не буду, мы не знакомы. Любопытно другое, и ваши вопросы по статье хорошо это показывают, мы, оглядываясь на чужой опыт, знаем о чужом опыте по фильмам, грубо говоря, а как там на самом деле, не знаем.

Я бы, м.б., согласился с легализацией короткоствола при условии прохождения будущими обладателями годичных курсов подготовки. И теория и практика. И никаких "экстерном".

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Размечтался!
    - да мне пофиг, честно. В конце концов, оружие настоящего профи - нож. Впрочем, я любитель.

3. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    мы, оглядываясь на чужой опыт, знаем о чужом опыте по фильмам, грубо говоря, а как там на самом деле, не знаем.
    Вы, быть может, таки да. А я интересовался как дело с этим обстоит в Техасе (конкректно - в Хьюстоне) у тамошних жителей. Так вот эти воспоминания как-то не вяжутся с материалом статейки. Это раз. Судить о обстоятельствах жизни "там" по подобным статейкам тоже не слишком конструктивно, не так ли? Это два.
    Кстати, какие это были мои вопросы???

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ..как обычно, не читая всей ветки...

..а что значит "в свободной продаже"? это чтоб сосед-алкаш, которого белка накрыла, смог пойти в 2 ночи, купить пындик и замочить пару-тройку надоедших соседий? давайте вот не надо такой свободы.... Наше общество пока не готово к свободам...
    ...а если кому-то просто хочется иметь ружжо или что другое, что ему мешает собрать пару справок (символично подтвердив свою адекватность) и купить то, что надо...
    (... дома есть оружие, но оказывается, что оно представляло интерес только первые пару лет. Сейчас его уже даже никто и не чистит... вырос мальчик ))))

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Я and Я, cамо осознание его наличия успокаивает нервную систему.
    К сожалению у нас нет стрелковых клубов, что в США очень популярно. Люди вкладывают очень большие деньги в свои игрушки, (тюнинг) это не только автомобили.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Осташков
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ..как обычно, не читая всей ветки...
    Ну вот так и все прочие противники легализации оружия

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Urry, тоже невнимательно читала, но в связи с тем, что социального здоровья в обществе не наблюдается, то я, скорее, против. Вчера в Москве стреляли, практически, у меня в соседнем дворе (убили какого-то то ли бизнесмена, то ли чиновника), в метро (милиционера обидели и он выстрелил в дядьку, а попал в двух женщин) и так - каждый почти день. Оружия, по ощущению, и так слишком много. Разоружиться бы...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Осташков
    Ikra, Таки имеет смысл прочитать все вышенаписанное, чтоб заметить, что разговор не идет о бесконтрольном распространении пулеметов, м?
    Я согласен, оружия на руках много. Да вот жаль - не у тех. Говорю же, и браткам и депукакам с приближенными заиметь ствол не составляет проблем, в опале лишь законопослушные граждане. И первые категории о том превосходно осведомлены и потому, в частности, и наглеют столь откровенно...

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Urry, я просто ответила на вопрос. В большей степени - сама себе А ответ, все ли законопослушные - адекватны, придумайте сами.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Осташков
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А ответ, все ли законопослушные - адекватны, придумайте сами.
    далеко не все. Но таки зря вы не читали предыдущего обсуждения, там про контроль адекватности потенциальных оруженосцев тоже было

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя