Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 550
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А какая практическая польза от храма? Какая практическая польза от того, что люди ходят в храмы?
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Если видимой и ежесекундной пользы не видно, значит её нет.
    Ежели посмотреть с одной стороны, то храмы строятся во славу Божию, и, если хотите, можно их рассматривать в какой-то степени, как подарок Богу. А при дарении подарков, кажется, дарящий о пользе для себя не задумывается

Что же касается хождения во храм, то, если я зашел в гараж - не стал от этого шофером. Разве только соприкоснулся с жизнью водителей.
    Меняет людей вера, меняет людей Бог.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Gary, Я не против того, чтобы священик хорошо жил, даже за. Я не против жертвовать для поддержания церкви. Но я категорически против платных услуг.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Лось, понимаете... ведь если это Ваша категоричность приводит к тому, что Вы не ходите в храм - то цена этой категоричности - происки врагов человеческих.

Потому что проблема для верующего одна - общение с Богом, участие в Божественной Литурнии. Вообще сами храмы ранее создавались только с одной целью - чтобы сотверить Жертву Богу, для Литургии и Причастия. И архитектура храма создавалась именно для исполнения этого Таинства.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Лось
    Это я не оспариваю. Но идя в храм, я хочу общаться с богом а не с "продавцами"
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Но идя в храм, я хочу общаться с богом а не с "продавцами"
    Лось, так не общайтесь! Что мешает, не пойму?
    Можно мимо свечного ящика пройти и иконы не обязательно раз в неделю покупать.

ПыСы. И Бог пишется с БОЛЬШОЙ буквы!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Лось, понимаете... ведь если это Ваша категоричность приводит к тому, что Вы не ходите в храм - то цена этой категоричности - происки врагов человеческих.
    Осмелюсь заметить, Gary, что тут и самим служителям стоит услышать эти голоса. Ведь Христос не кого-то, а апостолов предупреждал, говоря о мельничном жернове на шею...
    Тут как чьи-то происки, так и чьи-то недосмотры...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Действительно - как я уже писал - можно не подавать записки за близких, не служить молебны, не ставить свечки, не жертвовать когда проходят с подносом. Полноценной церковной жизнью можно жить не тратя ни копейки.

Только сдается мне, что причина Ваша не в деньгах. Уж больно мелко как-то.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Михаил П, я так думаю, что они этих голосов слышат предостаточно. Помню как перепугался священник, когда на территорию заехал X5 на освящение - ведь могли подумать что это машина священника. Даже скажу больше - если эти голоса реализовать на практике - то Церковь столкнется с большими проблемами и прежде всего для нас, обычных прихожан.

Анализируя любые предложения нужно анализировать результаты, а не процесс.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Лось
    Gary, А зачем тогда вообще в церковь ходить? Помолится я могу и дома у икон.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Лось, "Потому что проблема для верующего одна - общение с Богом, участие в Божественной Литурнии. Вообще сами храмы ранее создавались только с одной целью - чтобы сотверить Жертву Богу, для Литургии и Причастия. И архитектура храма создавалась именно для исполнения этого Таинства."

Ну и в Евангелии Христос не разделяет Церковь Небесную и Земную.

Т.е. если Вы православный христианин (и не только, относится к разным конфессиям, но не всем) - то сознательно не причащаться - это значит отказаться от главного Таинства.

Кроме того, главного, что обычно не пишут часто... но состояние человека после Причастия заставляет его забыть всякую чепуху про деньги, машины и т.д. Потому что лучшего доказательства Истинности нет и дома Вы его не найдете.
    +
    Ответить Ответить

Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя