Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 550
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, не знаю. Налоги на землю и на имущество платятся точно.
    А вот и нет:
    в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций. http://www.interfax-religion.ru/buddhism/?act=news&div=13608
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    120, не... это понятно. И дороги ремонтируют и заборы ставят. А точную дату и время и способ прибытия теоретически не должы говорить.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, Какая Вам точная дата ещё нужна, если за месяц до даты приезда сказано, что Медведев выступит на открытии 7 июля 2010 года?!
    Таких примеров много, вот Вам ещё один, за десять дней до приезда: 1 февраля президент Медведев приедет в Екатеринбург
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, а, вот видите, так и не платят. Сами ответили на свой вопрос про налоги. И меня заодно просветили.

Кстати, а вот Храм Христа Спасителя вообще не принадлежит Церкви... интересно, платит ли московское правительство за него налоги в казнy?

А насчет Президентов... ну хоть время прибытия и маршрут оставите засекреченными?
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Gary, В церковь я хожу. Хотя и меньше чем следовало бы.
    Хорошо, предположим, что ценники в храме это нормально. Тогда пусть там поставят кассовые аппараты, выдают чеки, платят с этого налоги.
    По моему мнению, если есть тариф, то за него предоставляется какая-либо услуга. А Ходить в церковь, чтобы преобрести услугу - это както богохульно, чтоли
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, В Тверь все прибывают на аэродром (в другие города аналогично), далее когда как, на машине (тут просто, маршрут ясен по свежему асфальту и зановопокрашенным бордюрам, заборам, фасадам зданий) или на вертолётах (тут сложнее, так как летят на нескольких и неизвестно где).
    Ответить Ответить

7. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    А ещё лучше как в питере, по воде. С вертолёта бардак виден больше, на машине - расходы на ремонты дорог, заборов и т.п. А на катере хорошо, кроме воды ничего не видно, ремонтировать не надо её, по берегам катеджи. Вобщем картина радует.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Лось, это вообще-то ненормально. Если говорить просто. Лучше бы не было ценников. Но они есть. Я слышал такую версию, что ценники есть чтобы ориентировать людей на такие пожертвования, что ниже них уже приход не выживет. Никто же не знает экономику прихода кроме тех, кто этим занимается?

Я думаю, что постепенно отойдут от фиксированной оплаты услуг. Сделать это в сразу и везде - думаю, что невозможно. Но повторюсь десятый раз - это не та тема, ради готовой верующему человеку стоит переживать. Я еще вот что заметил - священник вызывает раздражение если он живет лучше того, чем тот, кто его критикует. Т.е. если у священника жигули а у оппонента нет машины - тот осудит. Если у священника опель, а у оппонента жигули - то же самое. А это - совсем другие причины.

Я понимаю желание видеть священников идеальными и правильными людьми, от Бога. Это хорошо. Но иногда мне это напоминает разочарование в небесной красоты девушке, идеале для восторженного юноши... а потом оказывается, что она жадно кушает котлеты с чесноком и ходит в туалет. Мы живет в реальном мире... банально, но "другого мира у меня для Вас нет".
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, можете начать писать пособие для террористов.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Хорошо, предположим, что ценники в храме это нормально.
    Конечно, это ненормально. Если речь идет о том, что совершается во исполнение слов Самого Господа: крещение, молитвы... Когда продаются какие-то изделия - это другой разговор.
    Разве что храмовое служение требует поддержки и служителей, и самого храма, а это средства немалые. Регулярно и добровольно поддерживающих церковь не так уж и много. Вот и изыскиваются деньги путем установления расценок или как это еще назвать. Думающим людям неприятно, а кто-то привык.
    Патриарх Алексий призывал отойти от этой практики. Но все ли последовали уже призыву? Стали писать "рекомендованная сумма добровольных пожертвований"...
    Надеюсь, что этот вопрос благополучно разрешится к радости всех, посещающих храмы
    Ответить Ответить

Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя