Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 19 из 55 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 550
  1. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    VIA, Когда они закончат институт, и пойдут работать в науку, посмотрим, как разабьются их радужные мечты. У нас науку не финансируют, и самой зарабатыватьне дают.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15511
    VIA, то-то я и смотрю - кругом одни инновации. Нас на отпуск очередными кипами бумаг озадачили, не иначе, как совсем замодернизировались. Нонотехнологичнее нам быть надо.... ПыСы раньше в отпуске никакими бумагами не занимался, да и сейчас плюну. Начальство уже предупреждено, что всей работой буду заниматься только в оплачиваемое рабочее время.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4747
    Лось, Ромил, слушала сегодня кусок выступления Вексельберга на Петербургском форуме о том, что в сфере инноваций, науки, производства нужны наглые, образованные, молодые ребята.

Наглость должна заключаться в том, чтобы не подпадать под влияние авторитетов, даже отрицать авторитеты; выдвигать новые здравые идеи и уметь отстаивать их, добиваться исполнения принятых решений и т.д.

Возможно, когда такие ребята придут на предприятия и накопится критическая масса их, то что-то поменяется.
    Что касается Питера, есть ряд оборонных и не только предприятий, где и зарплата хороша, и работа интересна, например ОАО КБ "Малахит" (судостроение), ОАО "Гидроприбор", ОАО "Прибор", ОАО "Авангард", НПО "Концерн Аврора".

Заметьте, они все акционерные. А вот в ФГУПах дела обстоят значительно хуже.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Лось
    VIA, Так то не наука, а рутина инженерная.

Взять к примеру наш институт. Хоть небольшой, но один из ведущих в своей области. У нас много молодёжи работает, много новейшего оборудования. Но с каким трудом всё это достигается. Необходимые приборы купить, сплошная головная боль с тендерами и кнкурсами. Да ещё наровят подсунуть всякое дерьмо китайское. Несколько лет назад мы иогли напрямую сотрудничать с организациями. Спокойно получали контракты и шли деньги. Вот уже три года мы не можем так. Обязаны через гос структуры определённые, и всем денег дай. В итоги до нас доходит лишь 30% от суммы контракта. Пришлось в москве открыть малое предприятие, которое заключает контракт, а нам как материальную помощь деньги на щёт переводит. Маразм!!!!!! но это не 30%. Так и живём. (К стати Филипп Григорьевич Рутберг, которому вчера премию "Глобальная Энергия" на саммите вручили, наш директор.)
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    VIA, Так то не наука, а рутина инженерная.

(К стати Филипп Григорьевич Рутберг, которому вчера премию "Глобальная Энергия" на саммите вручили, наш директор.)
    Поздравляю. Приятно, когда директор действительно лидер.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Лось
    Спасибо. Особенно приятно, когда ты к этому причастен.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    У нас много молодёжи работает, много новейшего оборудования.
    Замечательно. Как институт называется?

А вот два обращения из блога Президента:

"MyDREc, Москва 1 июня 2011 14:51

Все говорят и кричат инновации, слово молодым ученым. Ну а почему нам не дают возможности реализации. Я студент одного из технических ВУЗов, учусь по инженерной специальности. Нашел вакансию, что мол предприятие (государственное) проводит набор студентов старших курсов на льготных условиях, телефоны на сайте просто не рентабельны (никто не подходит ). Казалось бы, предприятие озабочено тем, чтобы молодые кадры к ним шли, но в то же время, как нежелательно. Другие способы связи просто не действуют. Я понимаю, что проще директорам таких НИИ сдавать в аренду площади и получать прибыль, нежели заниматься наукой."

"Petrov, Волгоградская область 27 мая 2011 15:44

Дайте гражданам работу с достойной заработной платой! И я не о миллионах говорю и не о сотнях тысяч рублей! Ну, а если инженер получает 8000 рублей на заводе (и это далеко не нижний предел), о чем можно говорить! Какие нано-технологии, вернитесь на землю? Вся промышленность до сих пор в руинах. Где нужны инженеры?! Расскажите по секрету. В моем городе от предложений таких вакансий в глазах не рябит и в ушах не гудит ). Да, мой брат сварщиком не мог устроиться два года! Молодой, но 3 года стаж был. Слава Богу, в Братске сейчас работает (5000 км от дома). В общем, все по-прежнему, как в сказке - чем дальше, тем страшнее)."
    Ответить Ответить

8. Аватар для Лось
    VIA, Институт Электрофизики и Электроэнергетики РАН
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Институт Электрофизики и Электроэнергетики РАН
    C этого момента поподробнее, пожалуйста. Может есть разработки в области электродвижителей для маломерных судов? Забугорные уж больно дорогие, порой превышают стоимость самой лодки.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    О! А вот и спрос на инновации подтянулся
    Ответить Ответить

Страница 19 из 55 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя