Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 550
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Хм... наше с вами мнение влияет на проведение форума???
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Если других возражений, кроме заброшенных могил, у Кати нет, наверно можно считать что она не против Форума в целом
    Dut, тебе весь список озвучить?????
    Уже сто раз писала, что музыка мешает богослужению в монастыре, но тебе нас..ть.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Понравились комменты по ссылке:
    Отлично видно расстояние от веревок до палаток и от веревок до могил
    Действительно, те, кто утверждают, что нашисты живут на могилах - врут.
    Нашисты живут рядом с могилами!
    Такое впечатление, что "границу" к съемке натянули,
    а после смотали обратно...
    Точно, если бы верёвку натянули даже неделю назад, то она слегка потемнела бы, а так свеженькая
    А некоторые, там и детей зачинали.
    Забавные родятся малышки.
    мы вообще рядом чернику собирали утром, после кроса или зарядки
    Важно иное. Кладбище - заброшенное. Там явно (судя по обелискам со звездой) есть могилы людей, воевавших в Великую Отечественную. Никто ведь и не подумал, что их надо бы хоть чуть-чуть привести в порядок
    Ответить Ответить

5. Dut, я одного не пойму - прошлогодняя обширная тема "про наших" в достаточно ярких красках дала картинку отношения как местных, так и всех неравнодушных людей к этому молодежному форуму. Может, вместо повторного обсуждения в узком кругу, стоит задуматься о коллективном письме/обращении. Например президенту. Он об этом мероприятии знает не по наслышке, возможно даже успел проникнуться атмосферой края. Чиновники тоже: http://www.ostashkov.ru/news/show-21146/. Вообщем шанс у обращения есть. Шанс оставить в покое эти тихие и дорогие многим людям места. Оставить туристам, рыболовам, отдыхающим и местным жителям - тому, кому они всегда и принадлежали.
    А?
    Ответить Ответить

6. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1947
    Цитата Сообщение от martin2 Посмотреть сообщение
    Шанс оставить в покое эти тихие и дорогие многим людям места. Оставить туристам, рыболовам, отдыхающим и местным жителям - тому, кому они всегда и принадлежали.
    А?
    Позапрошлым летом мой ребенок вместе с классом приезжал на Селигер на Нилову . Их школа ежегодно отправляла детей помогать монастырю. Темкин класс дважды ездил . Они помогали разбирать подвалы, носили какой-то мусор, что-то полезное там делали. Естественно в свободное время играли в футбол и чудили как могли. Стояли лагерем около Ниловой, но чуть ближе, чем "Наши" и раньше по времени.
    С ними произошел такой случай:
    Играли они в футбол, парням по 16-17 лет, симпатичные, веселые, шутливые. К ним попросились поиграть какие-то "старые тетеньки", как потом оказалось, это были жены "тверских ментов", их лагерь был ориентировочно , там где стоят "Наши". Ребята их послали, так как могут послать дети, которых на следующий год брали все вузы Питера, т.к. они все или медалисты, или на худой конец победители и призеры общероссийских олимпиад.
    Тетеньки обиделись, т.к. они были навеселе и пошли звать своих мужей. Мужья приехали на машинах выяснять отношения, они весело размахивали оружием, говорили всякие добрые слова и пытались на машинах въехать в лагерь и там все поломать.
    Ситуацию разрулил папа одного из детей, он незадолго до этого приехал за ребенком , они уезжали куда-то отдыхать и вернуться в Питер надо было раньше. Он перегородил своей "Ауди-6" или чем-то подобным въезд , вызвал милицию, которая через какое-то время смогла успокоить этих отдыхающих.
    Вот такие бывают туристы. И чем они лучше остальных?
    И почему, если я просто приехал, как турист на Селигер, то я хороший, а если на слет, то я плохой?
    Эти места мне очень дороги. Но человек, который прорыл не спросив мнения населения деревни канал в Кравотыни, и теперь все должны ходить в лес через базу, мне сделал большую неприятность, чем лагерь, который находится в 3-км.(по прямой) и лично мне не мешает.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от etv1 Посмотреть сообщение
    И почему, если я просто приехал, как турист на Селигер, то я хороший, а если на слет, то я плохой?
    Не человек, плох или хорош - слет. Он как слон в посудной лавке. Если люди возмущены, а именно такой вывод можно сделать, читая прошлую тему, значит нужно прислушаться.
    Etv1, частных случаев несправедливости можно найти много. На них тоже нужно реагировать. Жалуйтесь.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    Эти места мне очень дороги.
    Ещё несколько таких слётов с таким же количеством участников и от этих мест мало что останется.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ETV1
    MARTIN2, повторюсь, моя деревня в 3-км от лагеря, я не могу припомнить, что-бы этот слет кому-то мешал.
    Да, там не все так однозначно, да общение достаточно политизировано, но это наша страна и мы сами выбрали такое правительство. Жить отдельно от общества невозможно.
    Моему сыну 17 лет, ему летом куда поехать? Мы в свое время ездили в стройотряд, в молодежные лагеря, например в Ноорус в Усть-Нарве. А сейчас куда ехать? В Турцию на море?
    И вообще, все в жизни не так просто.
    Ответить Ответить

10. Аватар для ETV1
    А потом, может этот участок уже давно не ОБЩИЙ, а чья-то частная собственность, просто не успели отгородить.
    Посмотрите п.8 может это оно....
    http://www.nedvigimost-seligera.ru/kfk.html
    Ответить Ответить

Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя