Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 550
  1. ETV1, да при чем тут статус????????????
    Ты не будешь возражать, если на могиле твоих умерших родственников лет через 50 будет дискотека?
    Я была бы против!

Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    К тому-же, когда церкви возвращали монастырь, то если бы для нее было принципиально это "Кладбище", то наверное и этот кусочек земли стал бы собственностью монастыря.
    Сама ответила....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Альф, никто не знает, кто до чего доживет. Но в любом случае, когда умрешь - не забудь пригласить на похороны. А я закажу тебе вечное поминовение в Ниловой Пустыни и Лавре.
    Катя, я не видел там ни одной могилы. Поэтому ответ на Ваш вопрос очевиден. Могила нужна живым для памяти об ушедшем, если такой памяти нет и нет обозначенной могилы - значит это просто земля. Если там было кладбище и его перенесли - это одна тема, значит там нет могил. А если тамошние могилы просто забыты и никому не нужны и уже никак не обозначены - как понять, что там? Кладбище - место скорби и памяти, если нет ни скорби, ни памяти - это не кладбище.
    Нилова несет свой крест и теперь, но если в советское время известно, что было, то теперь - это толпы веселых любопытсвующих туристов. И Наши здесь - лишь малая часть потока. Монастырь - полезное соседство для молодежи. Хотя слово 'Пустынь' уже история.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Katya, на этом кладбище похоронены твои родственники?
    Ответить Ответить

4. Gary, значит "ДА"? Хорошо... Только не надо теперь демагогию на форуме разводить!!!!
    Ответить Ответить

5. dolfin, мои - нет.
    Разница какая? Люди там похоронены
    Ответить Ответить

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Katya, за всю историю Руси, + войны люди похоронены ВЕЗДЕ.
    Ответить Ответить

7. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1947
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    ETV1, да при чем тут статус????????????
    Ты не будешь возражать, если на могиле твоих умерших родственников лет через 50 будет дискотека?
    Я была бы против
    40 лет там нет кладбища, и нет могил, ну нет. Это точно. Я не видела. И столько-же там отдыхают люди, каждое лето, сколько себя помню.
    А за могилами моих умерших родственников я ухаживаю. Ставлю памятники, ограды всякие, цветочки и пр.
    А церковь и не вспомнила про это "кладбище", потому что она его таким не считает.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Альф, это была шутка, надеюсь...
    Не надейся.

Вот, например, некий Игорь написал про мусор от "наших" оставленный на Светлице, и его начали убирать, т.е. мусор. Может быть это наивно, но я считаю, что благодаря именно этому обращению, в числе прочих, ситуация изменилась.

Katya если у Вас так остро болит этот вопрос, то почему-бы не донести эту боль до патриарха? Вы не верите, что Ваше письмо он прочтет? Вы не верите, что он разделит вашу боль? Вы не верите, что им будут предприняты необходимые действия? Тогда, в чем вопрос, в Вас?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Когда я умру, в лучшем случае внуки будут раз в год приходить на могилу. А затем через какое-то количество лет кладбище или могилу снесут. И это нормально. Зачем, ведь после Второго пришествия люди вернутся в свои новые тела, а сгнившее 100 лет назад и забытое всеми мясо никому не нужно. Могила нужна, пока хоть кто-то на нее ходит.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вы не верите, что это письмо он прочтет?
    Конечно не прочтет! Уверяю на миллион процентов! Письма в патриархию приходят мешками и читают их сотрудники отделов.
    Ответить Ответить

Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя