Результаты: Ваше мнение о молодежном форуме Селигер-2010?

Голосовавшие
110. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я одобряю молодежный форум Селигер-2010

21 19.09%
  • Я не одобряю молодежный форум Селигер-2010

89 80.91%
Страница 1 из 55 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 550

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119

Молодежный форум Селигер-2010, за или против?

Летом этого года на Селигере состоится очередной молодежный форум Селигер-2010. Что это такое, наверно, все уже знают. Интересно ваше отношение к проведению этого меропрития.

В целом две основные точки зрения уже давно озвучены:

1) популизм+отмывание+показуха
    2) реально полезное молодежное мероприятие, не идеал, но хоть что то.

Было бы не плохо, подкреплять своё мнение в голосованнии своей личной точкой зрения.

Моё мнение - мероприятие правильное и полезное. Косяки - да, перегибы, попилы и проч - наверняка. Но это очень полезное мероприятие для участвующей там молодежи, для активной ее части. Конечно там есть и просто халявщики, приехавше непойми зачем, но я бы сам с удовольствием участвовал бы в таком мероприятии и детей своих, если встанет вопрос, отговаривать не буду.
    Ответить Ответить

2. 1) популизм+отмывание+показуха - однозначно!
    Я - против!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19450
    Этому форуму (не нашему , а "НАШЕМУ") - несколько лет. Хотелось бы конкретно узнать, в чем польза этого мероприятия. Пока мне видится со стороны то, что озвучено в п.1 первого поста и п.2 опроса.
    При этом я не отрицаю важности молодежной политики, молодежных лагерей и государственной поддержки молодежи. Только за! Но часть мозга, отвечающую за выбор политических пристрастий, я бы предпочла оставлять у молодежи свободной.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но часть мозга, отвечающую за выбор политических пристрастий, я бы предпочла оставлять у молодежи свободной.
    по-моему, это популизм или во всякм случае самообман. как это понимать то? сидит человек до 20 лет дома, а потом вышел на улицу и раз - выбрал себе кредо. я думаю, выбор определяется накопленным опытом, а такое мероприятие очень хороший опыт.

жду кто первый скажет про "промывание мозгов" если общение с безусловно умными людьми называть промыванием - да, там промывают по полной. а мне было бы интересно пообщаться со многими людьми, которые приезжали на прошлые Селигеры.
    Ответить Ответить

5. Dut, а где в голосовалке пункт " а мне пофиг"?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Андр, а врешь если хорошенько подумать, мнение всегда есть.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19450
    Dut, ага... 20 лет человек сидит взаперти, без телевизора, семьи и школы? К 20 годам уже некоторое кредо у человека определенно есть. Общение - это важно, кто ж спорит. А в промывке мозгов вижу вред огромный. Ты вспомни те листочки с сочинениями, фотографии которых были у нас, когда мы обсуждали мусор. Некогда сейчас искать, да ты сам лучше знаешь, где у нас что лежит
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Dut, ну или тогда 50/50. Типа есть и плюсы, есть и минусы.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Второй пункт.
    Не люблю больших сборищ;
    Политика - дело грязное, и тянуть в нее молодых (да и прочих тоже) - дело мерзкое вдвойне. Кому надо будет - сами вымажутся;
    Приезжали несколько лет назад к нам в деревню группа лиц с этого шабаша - дом в коем они поселились (про основания этого поселения промолчу) и по сей день в свастиках, с проломленным потолком и порушенной мебелью. Инструктор и 4-5 вьюношей подопечных...
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Я приблизительно знаю во сколько это обходится бюджету нищей Тверской области и из каких статей эти средства берутся. Поэтому против.
    А молодёжные лагеря?! Почему бы и нет, по России бывших пионерских лагерей много пустует.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 55 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя