Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 275
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод,
    Крестьяне, которые ничтожно мало получали, строили в войну на свои сбережения танки и самолеты. Ну ладно, не все, которые хорошо работали и в колхозе и на своем участке.
    ну ведь просил же не читать советских газет, перд едой и на ночь
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Про займ вспомнил: кликуши, на собраниях, кричали:" Мы подписываемся на одну месячную зарплату в год" - народ поддерживал

3. Мы можем ругать СССР, но то что народ после 2-х мировых войн, которые выкосили значительную часть населения и полностью разрушили экономику, поднялся, и вырвался в мировые лидеры с которым считаются до сих пор это героический народ.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, нас всегда боялись, но лидерами мы никогда не считалиь
    Seliger_Селигерович, отделите пропаганду вбиваемую с детства от реальности

5. Drumle, Боялись, потому что мы в качестве своей безопастности в кратчайшие сроки сделали атомную бомбу и средство ее доставки. При этом ни разу ее не применили. Кстати как вы думаете, если бы не бомба, что бы сейчас было на месте Москвы? Кстати не теште себя мыслью, что Вам занесли бы западные ценности. Посмотрите, что творят амеры на аккупированых территориях. Ирак кстати был светским гос-вом, а что там сейчас!? Мы конечно можем измазать дерьмом (что многие и делают) историю наших дедов и отцов, но они творили ВЕЛИКУЮ историю. А мы пока прожрали, прос..ли и развалили все ими созданное.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, советская (спертая) АБ , первый экземпляр август 49-го, что мешало США целых 4 года не воспользоваться своими бомбами ?

Что-то мне мой отец и старшие родственники не говорили, что они тварили великую историю, они просто выживали в сложившихся обстоятельствах

7. Drumle, "Большое видится на расстоянии. Лицом к лицу лица не увидать" (Есенин)
    Вот сейчас как раз выживают. Может вынесете в рамках отдельной темы разговор о том кто СЕЙЧАС уверен в своем будущем, или будущем детей. "Кому живется весело! Вольготно на Руси!"?
    А что бомбу сперли МОЛОДЦЫ. А не применили ее США по какой то очень веской причине.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, мне живётся хорошо, мои старики тоже не обижены, а молодое покаление пускай думают где им жить

9. Drumle, Вашу позицию "После нас хоть потоп!" Я понял, но не разделяю. Мне не все равно в каком мире будут жить мои дети и внуки, да и сам я пока умирать не собираюсь.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, видетели я молодому покалению предлагал ехать в Австрию, темболее друзья зовут, а вот они сами умные и мнение родителей особенно не ситают за авторитет, типа, патриоты, типа Селигер и Питер любят

Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя