Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 275
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Прочитал это все. Ну и как Вам такая статистика?
    +

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    Gary, статистика - никак. Давно все известно из разных источников. Тон - параноидальный, такой же, как и всегда у Бжезинского, у которго снова "праздник на улице". Россию снова модно ругать в определенных кругах, специализирующихся на истерике.
    Не то, чтобы я хотела сказать, что у нас все замечательно, отнюдь. Все перечисленное в "статистике", скорее всего именно так и есть. А может, еще хуже. Но "Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году" - не дождетесь. Пережили 17-й, 37-й, 90-е, переживем и остальное. Может, в каком-то ином качестве, может, прекратим быть "родиной слонов", наконец, и заживем мирной нормальной частной жизнью самодостаточного государства без имперских амбиций. Мне в ЭТО хочется верить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    и заживем мирной нормальной частной жизнью самодостаточного государства без имперских амбиций.
    Без имперских амбиций может жить Московское княжество, или Дальневосточная республика, а Россия не уверен. Как ты себе это представляешь, с нашей территорией и кучей разных народов.

4. Да поделить надо ВСЁ,что до р.Волга отдать Израилю,а после р.Волги и до Тихого окияна татарам и китайцам.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Как ты себе это представляешь, с нашей территорией и кучей разных народов.
    Честно? Не знаю. Но Канада - тоже большая страна. Тихая такая, с березками...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Во всем согласен. Но непонятно - что такое имперские амбиции. То ли желание проводить свою собственную политику в своих собсвенных интересах, то ли желание завоевать весь мир.

И в этом плане Россия обречена. Она слишком большая и со слишком амбициозной историей, чтобы не проводить такую имперскую политику. Т.е. даже можно сказать - имперская политика или смерть России как самого большого в мире государства.

Но имперская политика затратна и неэффективна. И это тоже плохо. Наша территория вынуждает нас вести эту политику. Мы заложники.

Но в конечном итоге все будет хорошо. Я имею в виду не нашу смерть, а Россию.
    +

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Многим странам повезло пережить крах своих империй, и перестать жить затратно и неэффективно. Мы заложники, ИМХО, нашего военно-промышленного комплекса. Когда у нас призраки "внешних врагов" начинают развеиваться, они всегда переживают.
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да если уж на то пошло, то про ВПК говорили, когда он был. Теперь его уже нет... есть только память о нем. Как фантомные боли ампутированной ноги.
    +

9. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Да поделить надо ВСЁ,что до р.Волга отдать Израилю,а после р.Волги и до Тихого окияна татарам и китайцам.
    Израиль возьмет... тока деньгами!!!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Чубайс всерьез решил, что лапмпочки по 2000р покупать будут. Или это новый способ отмывания денег?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя