Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 395
  1. [QUOTE=balansir;206032]
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Не хочу болеть за команду России и не буду. Болеть за них, значит поддерживать её политическую систему. Честно говоря, я рад нашим проигрышам!!! Пусть ни одной золотой медали не получат! Так им и надо! Всё, что было хорошее, профукали уже давно. Идея наживы не может быть идеологией! Нельзя превращать Олимпиаду в распил бабла.

Категорически не согласен!!! Я, конечно, понимаю такое отношение, возникшее от отчаяния, но так все же нельзя. Это похоже на иногда возникающее у подростков по отношению к родителям чувство "вот заболею - пусть вам будет хуже". Надо все-таки отделять мух от котлет, государство от Родины и чиновников от спортсменов. Абсолютно не понимаю, почему болеть за наших ребят и девчонок - значит поддерживать политическую систему. Медали получают спортсмены (чаще всего), плачут на финише тоже они же - иногда от счастья, иногда от горя. Думаешь нашим чиновникам будет хуже всего от недобора медалей? Черта с два! Ты видел когда-нибудь плачущего от избытка эмоций чиновника? Они по-любому это легче переживут и психологически, и финансово. Пусть же выигрывают и Кузьмина (хотя наши ее и предали, но все же выросла-то она у нас), и Слепцова, и Плющенко, и Кавагути и наша сборная по керлингу!

Трудно не согласиться. и рад бы не согласиться, да против истины не попрешь .
    и Анатолий прав.
    грустно.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

2. "Светлана Слепцова - одна из немногих, кто решился прокомментировать своё выступление в прямом эфире телеканала "Россия-2":

- Я считаю, что мы никому ничего не должны. Мы делаем всё, что можем. Конечно, давление есть. Действительно, все ждут от биатлона медалей. Но мы пока ничего не можем сделать. Мы тренировались, готовились, как нам говорили. Делали и скоростные тренировки, и над стрельбой работали. Но сейчас происходит вот так, как происходит. И непонятно почему." ( http://olymp2010.rambler.ru/news/176117/ )

кажется после этого высказывания все понятно....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. crazycat, сборная Германии мечтала о медалях не меньше нашего. Все, кроме Нойнер, провалились. Однако ж в отчаянье не впали, спокойно готовятся к следующим гонкам. От наших же требуют объяснений. Зачем? По большому счету, ничего страшного не произошло: став заложником сложных погодных условий в спринте, в гонке преследования все-таки почти достали призовые места.
    Наши ещё возьмут своё!
    Россия вперед!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Я вчера, от отчаянья, за Бьерндалена болел. Только вы никому не говорите.
    а я только за него и болею. Не хочется за слабых болеть. А наши хотя бы стрелять научились бы нормально, ведь бежать они вообще не могут.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Такая вот зеленая белая олимпиада.
    Олимпийский факел.

Фото из Ванкувера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040965.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	2976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6202.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	2977  
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    balansir, Родину и гОСУДАРСТВО я для себя разделил уже очень давно! Всё, что является частью нынешней политической системы - это не Моя РОДИНА! Власть в том зверином обличье, как она есть сейчас - зло для Родины. Объяснить, почему?
    В зарплату за январь я получил расчётный листок - начислено за месяц 4300 рублей, выплачено мне 8000, мой долг составляет 3700 рублей. Моля зарплата в ноябре была 12000. Счёт на квартплату повысили на 47,5%, теперь платить за двушку хрущёвку я должен около 5000 в месяц. Мэр (владелец вино-водочного завода) требует, чтобы учителя вышли БЕСПЛАТНО разгребать снег БЕСПЛАТНО В ВЫХОДНЫЕ ДНИ, я этот устный приказ послал не только на ТРИ буквы русского алфавита. При этом Мэр на масленицу переоделся князем, а мы все тут холопы. Мой коллега и друг из Германии, за ту же самую работу что и я, получает (в пересчёте) около 120000 рублей в месяц. Как я должен относиться к власти кровососов?!!!! Это действительно КРОВОСОСЫ, ПАРАЗИТЫ, они ничего не делают и живут за наш с вами счёт! Что надо делать при нападениии кровососущих насекомых? Защищаться от них.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    Анатолий, профукали, а точнее проср.ли не только спорт, но и армию, и образование, и недра и промышленность, и многое-многое другое. Сделали это целенаправленно при общем нашем молчании. Теперь даже вякнуть не дают. Вместо нормального преподавания я теперь должен писать горы бумаг, лаборантская в кабинете химии больше не место для подготовки экспериментов, там теперь у меня КАНЦЕЛЯРИЯ!
    Ответить Ответить

8. Ромил: "...balansir, Родину и гОСУДАРСТВО я для себя разделил уже очень давно! Всё, что является частью нынешней политической системы - это не Моя РОДИНА! Власть в том зверином обличье, как она есть сейчас - зло для Родины. Объяснить, почему?..."
    Ромил,
    вы меня сейчас совсем не слышите. По-моему, я об этом и писал? Так стоит ли мне же это и объяснять? Я совершенно согласен с вашей оценкой нашего образования, здравоохранения, экономики и проч. Но это же не повод желать неудачи нашим несчастным спортсменам, не правда ли? Я расстроился нашими неудачами не меньше вашего, но все равно считаю, что мазохизм - не лучший способ переживать ситуацию. В конце концов мы (учителя, ученые, врачи, военные и т.д.) с нашими спортсменами по одну сторону баррикады. Короче... Я надеюсь, что по спокойному размышлению вы все же согласитесь, что: "Россия - вперед!" Сегодня наши девушки-керлингистки будут биться с датчанками. Неужели вы, глядя им в глаза, будете петь датский гимн?
    И еще одно размышление. Да, мы плохо выступаем. Да, стыдно. Но существует же олимпийский принцип - главное участие. Иначе не будет так интересно смотреть открытие Олимпиады. Не будет участников из Африки, Андорры, Монголии и т.д. Они наверняка не думают о золоте. На фига едут играть в хоккей латвийцы, например? Ясно же с самого начала, что не пройдут они канадцев, шведов, россиян? Ну приедут на каждый вид спорта заведомо известные фавориты - немцы, норвежцы, шведы, французы - на биатлон, швейцарцы, австрийцы, немцы - на горные лыжи; и проч. и проч. Это будет уже совсем не Олимпиада. А взять Лигу Чемпионов. Зачем стремятся наши команды туда попасть? Тоже мала вероятность, что растолкаем мы своими слабыми плечами тушки грандов из Испании, Англии, Италии. Но все же боремся мы за заветные первые три лигочемпионских места в родном чемпионате. Конечно, в данном футбольном случае есть и финансовая составляющая, но не она же одна существует. И болельщики о ней думают совсем не в первую очередь. Бывают же проигранные матчи, после которых остается и чувство удовлетворения красивой, достойной игрой. Или гордостью за наших. Неужели на чемпионате Европы не было радости от победы над шведами, например? Или голландцами? Все равно же болели, не особо надеясь на то, что наши займут первое место. Так и тут, в Ванкувере. Давайте же болеть за наших часто бедных, слабых, неудачливых, но все же родных спортсменов. "Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет." Ух.. Хорошо, что не ручкой пришлось писать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Лыжи Классика!!! Урааааааааа!!!!
    Ответить Ответить

10. ПАНДЖИНСКИЙ и КРЮКОВ! УРА-УРА-УРА!
    Блестящая победа!
    Блестящий финиш!
    Так держать!
    Ответить Ответить

Страница 8 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя