Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 395
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Может подскажите, когда смотреть и радоваться?
    На Плющенко. Может быть золото
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Нормальные спортсмены плачут заняв второе место,
    Японка (русская) плакала.
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    VIA, я таки надеюсь на хоккей. И на эстафеты биатлонные.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Японка (русская) плакала.
    сполшная коммерция. Купили лёгкую япошку и то не оправдала вложенных средств
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    сполшная коммерция. Купили лёгкую япошку и то не оправдала вложенных средств
    Ну всё знаешь! Сначала хоть бы биографию почитал: Ю́ко Кавагу́ти
    Ответить Ответить

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, о комерческой стороне этого проекта ничего не нашел. А принятие гражданства очень интересно
    23 декабря 2008 года, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ № 1832 о принятии Юко Кавагути в российское гражданство[3][4]. Поскольку, по правилам МОК, спортсмен беспрепятственно имеет право выступать на Играх под флагом страны только в том случае, если он гражданин государства не менее трех лет, потребовалось получить разрешение у Олимпийского комитета Японии на выступление Кавагути в Ванкувере[5]. 23 января 2009 года обращение за таким разрешением от имени Олимпийского комитета России было подписано Президентом ОКР Л. В. Тягачёвым и направлено в НОК Японии[6]. 4 февраля 2009 года федерация конькобежного спорта Японии (JSF) после консультации с Национальным олимпийским комитетом Японии приняла решение освободить Кавагути от обязательств перед страной и одобрить её участие в составе сборной России во всех международных соревнованиях, включая зимние Олимпийские игры
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

7. [quote=Ромил;205938]Не хочу болеть за команду России и не буду. Болеть за них, значит поддерживать её политическую систему. Честно говоря, я рад нашим проигрышам!!! Пусть ни одной золотой медали не получат! Так им и надо! Всё, что было хорошее, профукали уже давно. Идея наживы не может быть идеологией! Нельзя превращать Олимпиаду в распил бабла.

Категорически не согласен!!! Я, конечно, понимаю такое отношение, возникшее от отчаяния, но так все же нельзя. Это похоже на иногда возникающее у подростков по отношению к родителям чувство "вот заболею - пусть вам будет хуже". Надо все-таки отделять мух от котлет, государство от Родины и чиновников от спортсменов. Абсолютно не понимаю, почему болеть за наших ребят и девчонок - значит поддерживать политическую систему. Медали получают спортсмены (чаще всего), плачут на финише тоже они же - иногда от счастья, иногда от горя. Думаешь нашим чиновникам будет хуже всего от недобора медалей? Черта с два! Ты видел когда-нибудь плачущего от избытка эмоций чиновника? Они по-любому это легче переживут и психологически, и финансово. Пусть же выигрывают и Кузьмина (хотя наши ее и предали, но все же выросла-то она у нас), и Слепцова, и Плющенко, и Кавагути и наша сборная по керлингу!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    balansir, да жалко спортсменов, это так. Но досада берет как раз за то, что они работают на износ, а результат плачевный. И не они, скорее всего, виноваты в этом - не так и не там их тренируют, не так составлен график, чтобы пик их формы приходился на важные соревнования. Ну и себя немножко жаль: мы же тоже ждали этого зрелища и праздника, а судя по всему, наш удел - слушать как чиновники и спортсмены оправдываются, проиграв.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ещё раз повторю, задел сделанный ещё во времена СССР иссяк, 90-е профукали, сейчас пожинаем, что посеяли. Ничего страшного, лихие победы косвенно подтверждали бы что у нас всё хорошо, неудачи заставят не почивать на лаврах, а больше трудиться, меньше воровать. Надо смотреть правде в глаза, мы уже не великая держава, и отстаём не только в спорте. Театр начинается с вешалки, большой спорт с дворовых спортивных плошадок.
    Не народные гаражи нужно строить, а обычные "шайбы", детских тренеров не гнобить и не делить виды спорта на престижные и так себе.
    Молодёжь нынче слабовата пошла, на турнике не каждый подтянется. Вот с этого и начинать надо. А медали будут, не в Сочи, так позже, когда чиновники на халяву ездить перестанут.
    Россия вперёд.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ну и себя немножко жаль: мы же тоже ждали этого зрелища и праздника
    Согласна... А ещё обидно, что в таблице результатов мы ниже Австралии... А болеть буду, за Женю, за хоккей, биатлон!!!
    РОССИЯ, ВПЕРЁД!!!
    Ответить Ответить

Страница 7 из 40 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя