Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 395
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    MIhass, прямо в точку попал!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение

Вот и непонятно почему мы должны её поддерживать, она же нам ничего не должна! Если нет полной самоотдачи у спортсмена, если видно, что он не хочет зубами вырывать победу, а даже наоборот - видно, что у него и без этого сплошной "ништяк", "происходит вот так, как происходит. И непонятно почему.", то болеть и поддерживать его как-то совсем не хочется.
    yurkey, я вчера с большим удовольствием посмотрел женский дуатлон. То, что делает Марит Бьорген - это эталон выступления на олимпиаде. Прекрасная техника классического и конькового стиля, невероятная энергия и уверенность в себе. Она выступает и побеждает с удовольствием! И я представляю, сколько она работала над собой.
    Я понимаю о чем вы.
    Наши спортсмены находятся в большой зависимости от тренеров и их (тренеров) задача учить, учить, учить и еще раз учить. До тех пор, пока не появятся наши Бьорген.
    Боюсь, что Слепцова действительно делает то, что может. Обидно за то, что может она значительно больше.
    Ответить Ответить

3. MARTIN2, Должен быть ещё "голод" на победы, должна быть спортивная злость, а у некоторых наших спортсменов этого совсем не видно. Объяснений тут может быть много, но по-моему главное это то, что им (спортсменам) победа и необязательна нужна. Важно попасть в десятку-пятнашку первых и получить хороший спонсорский и рекламный контракты, зачем дальше ломаться? Исключительно ИМХО, да и надеюсь это не про всех спортсменов. НО, как пример (специально не буду называть вид спорта): была у нас сборная, участники которой особо ничего не выигрывали, да и не особо рвались участвовать в международных соревнованиях, а если участвовали, то было видно, что им удобно быть просто статистами, когда у одного из этих спортсменов спросили, что ж он не рвется на Кубок Мира и почему он выступает ниже своих способностей, то он ответил: а зачем мне это? есть коммерческие старты, проходят они регулярно, он в них выступает и выигрывает и при этом неплохо зарабатывает, так что нет ему никакого смысла ломаться за медали. Вот и весь сказ, хорошо, что теперь в этой сборной совсем другие, молодые ребята, которые как раз хотят побеждать, но пока молоды - результатов нет, подождем.
    И кстати, совсем свежий пример: Гус Хиддинк не выдержал и сбежал к туркам, неужели там больше платят? Вряд ли, а с нашими футболистами ему только карьеру портить, ну не хотят они играть. Опять же моё ИМХО.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Новости из Ванкувера

О Русском доме

".... потом поехали в Русский дом. Приехали. а он закрыт и такие ребятки стоят с непробивными лицами... русские конечно, натуральные! Прям как из КГБ! Работают только до 5- ну куда это годиться? А чтобы попасть- говорят надо стоять 2 часа... Подошел другой местный житель, спросил, почему нет возможности встретить спортсменов? Оказалась они все на карантине- такой был ответ... Их видать не выпускают на свободу- только отель- автобус- тренировка... Кошмар!!!!

О русских

"я все знавкомлюсь, если вижу что русские - но еще не со всеми перезнакомилась- народу столько!!!! Но пытаюсь... Но не все такие дружелюбные, наши, родные, мои соотечественниики... С утра припарковала машину, иду на работу- навстречу 5-6 человек в русских куртках, и курят все... Я проходя улыбаюсь им голливудской улыбкой ( была после дантиста)и задорно им так говорю- Привет Россиянам!! Они на меня недоуменно посмотрели. и только 1 мужик пробурчал неуверенно- Спасибо... Какие-то затурканные! Здесь же особенно сейчас, и особенно канадцы- как дети, веселятся. все смеются. улыбаются. готовы помочь всем... обстановка - все братья. друзья, все любят всех.... за державу обидно!!! Ну почему наши люди такие замкнутые и неулыбчивые?"

О русских магазинах и сервисе

"я пошла в универмаг, на 5 этаже там продают интернац. одежду из всех стран.
    кстати... Аня с моей работы туде ходила. сказала что сервис ну как в России... Я пошла пророверить...Пришла- на меня внимания- никакого! Ровным счетом! смотрю- девка с недовольной миной на лице складывает одежду, я ей говорю- вам наверное и времени нет город посмотреть? Она, без улыбки конечно и даже с раздражением мне отвечает- Да, времени нет... Вроде бы не грубо, но мне захотелось сразу уйти.... но- я уже не привыкла чтобы со мной так разговаривали! Как с назойливой
    мухой! Меня здесь уже испортили сервисом высшей категории! Я опять вернулась, и спрашиваю у другой- а могу я поговорить с менеджером? Одна девочка сказала, что она менеждер... Ну я и говорю- так, мол, я слышала от своей сотрудницы. что она развернула свитер, а ей продавец сказала- что разворачиваете- вон они висят.... и сказала, что я спросила вопрос и мне вон та продавец ответила не совсем любезно на мой вопрос... сервис-то как в России- так у вас продажи не пойдут здесь! Она
    извинилась и стала оправдываться что вот с 28 января они работают с 1 выходным, с 12 и до 9, начальство русское их задолбало, гоняют их.. требуют делать план, а цены такие вздрючили- канадцы не покупают- дорого... все привыкли к скидкам... Ириш- за куртку -275 баксов! Ахренеть!
    Катя, так звали менеждера сама из Питера- говорит, только работаем, света белого не видим, не то что Ванкувер... Короче- стала жаловаться, оправдываться- а в общем =то на ее месте она должна была просто извиниться за плохой сервис- здесь так!
    Люди, и наши и канадцы видят это и даже предлают повозить по городу, показать. Так они убегают с работы на такие экскурсии.. Так что им совсем не до улыбок... а сначала говорит- улыбались, всем радовались... Ну не умеют делать бизнес в России! Даже если ты устал- все равно улыбайся- или уходи с работы!

Короче, меня Катя тоже проняла меня до глубины души- я предложила тоже приехать вечером и покатать ее по городу... Она тоже заметила про мужиков- что приятные, в отличии от женщин местных... Заметила, что скромные. даже бояться смотреть на красивых русских девок... зашуганные они у нас тут!"
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение

О русских

"я все знавкомлюсь, если вижу что русские - но еще не со всеми перезнакомилась- народу столько!!!! Но пытаюсь... Но не все такие дружелюбные, наши, родные, мои соотечественниики... С утра припарковала машину, иду на работу- навстречу 5-6 человек в русских куртках, и курят все... Я проходя улыбаюсь им голливудской улыбкой ( была после дантиста)и задорно им так говорю- Привет Россиянам!! Они на меня недоуменно посмотрели. и только 1 мужик пробурчал неуверенно- Спасибо... Какие-то затурканные! Здесь же особенно сейчас, и особенно канадцы- как дети, веселятся. все смеются. улыбаются. готовы помочь всем... обстановка - все братья. друзья, все любят всех.... за державу обидно!!! Ну почему наши люди такие замкнутые и неулыбчивые?"
    это просто "неправильные" русские приехали, эх, мы б там развернулись!!!!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    crazycat, правильных туда не берут.
    Ответить Ответить

7. Можно понять "пролет" в каком нибудь отдельном виде спорта, (женский хоккей), но "пролет" практически во всем. Учитывая что мы "зимняя" страна и такую численность олимпийской команды. А денег бюджетных сколько за зря угроблено! Лучше бы пенсионерам раздали! Спорт это результат, а его нет. Такие спортсмены нам не нужны!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Что вы, батенька? Какой российский спорт??? Это всё миф, это всё давно в прошлом! Вы, наверное, водочкой часто балуетесь?!
    Ответить Ответить

9. честно говоря, я далеко не любитель этого сатирика, да и газета в коей он написал эту статью, весьма сомнительна по репутации. просто вчера попалась мне в перерыве, пробежался глазами и...согласен с автором. Точно написал, имхо, про состояние нашего спорта и олимпийских провалов.
    вот нашел электронную версию статьи:
    http://www.mk.ru/social/article/2010/02/18/433642-parazitelnyie-rezultatyi-olimpiadyi.html

и вот почитайте какую в прямом слове, без каламбура , муть говорит Мутко:
    http://news.mail.ru/vancouver/russia/3415288/
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Javert, тоже эту статью читал. Вот об этом я вам и говорил выше. Нельзя болеть за чиновников!
    Ответить Ответить

Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя