Страница 6 из 185 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1846
  1. Наташ, не за что.

2. Ребята чуть позже фото с моей Заринушкой выставлю.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных

3. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Господа и дамы - сабоководы, у меня вопрос. Если к имеющемуся четырёхлетнему кобелю немецкой овчарки заводить овчарку же в пару ( не для разведения), для дома, для семьи и для охраны, кого лучше брать, суку или кобеля? В каком сочетании проще и безхлопотнее? Я отдаю себе отчёт, что и дрессировать необходимо и забот будет достаточно, но всё же, какого пола собаку лучше взять?
    ой, на этот вопрос очень тяжело ответить. Тут есть подводные камни и большие. При содержании двух крупных кобелей, есть риск постоянных драк. Кобели по своей натуре лидеры и зачастую выясняют отношения очень серьезно. Не все даже владельцы с маленькими собаками могут держать двух - трех кобелей. С суками в этом отношении проще, хотя если уж они начинают драться, то будут биться до смерти. Если вы сможете разнять драку, уверены в своих силах, или если кобели в дальнейшем (в случае возникновения проблем) могут быть разделены, то лучше заводить кобеля. Но если все это не возможно, то я за суку. Если разведение не планируется, то лучше всего суку будет стерилизовать, иначе постоянные страдания во время течек. Но сразу хочу сказать - это чисто мое мнение.

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728
    cheri, спасибо большое

5. Ульяна, да не за что Но тут действительно очень тяжело говорить, я бы ни за что не завела двух крупных кобелей,если нет возможности в дальнейшем держать их порознь. Хорошо, если они сойдутся характерами и подружаться, но насмотрелась и начиталась всякого...

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    cheri, вот мы пока мозгуем. У нас двор большой, собаки не будут в стеснённых обстоятельствах, плюс имеющийся псин уже прилично воспитан и управляем ( тьфу-тьфу-тьфу), но всё равно пока не определились, советуемся со всеми, кто держит больше одной собаки. Стерилизовать жалко, я как-то ( может это мой личный глюк) против насилия над природой, но и щенки нам ни к чему... Вот и думаем...

7. Ульяна, грамотная стерилизация, сделанная профессионалами, вреда не приносит. На оборот, у сук предотвращает возможные заболевания матки и яичников. У меня у знакомых много стерилизованных девиц, да и у самой две. Проблем нет. Только боюсь, что в Осташкове грамотного специалиста нет. Поэтому лучше брать кобеля, тем более в случае чего есть возможность рассадить. А может они еще и подружаться и бутут наводить свои порядки в округе

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от cheri Посмотреть сообщение
    А может они еще и подружаться и бутут наводить свои порядки в округе
    Вот о таком варианте мы и мечтаем , хотя было бы достаточно порядка во дворе . Если стерилизовать, однозначно повезём не в нашу ветеринарку. Склоняемся пока к кобелю.

9. У меня у знакомой 2 кобеля, бывают разборки, но не драки . Воспитание .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

Страница 6 из 185 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя