Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. Ikra, да, ты права. Процесс бесконечный пока. Но как иногда хочется остановиться. Но есть ещё планы. Как скоро это получится, не знаю. Кое-что буду переделывать, что-то доделывать, досаживать. Посмотрю по обстоятельствам.
    Ответить Ответить

2. ЕленаМ., обязательно! Астры, бархотцы, лаватеру, петунью. Бархотцы сажаю по периметру огорода и в грядки, в лук, морковь, чтобы грядки не выглядели пусто, когда их выдернешь.Астры сажаю к лилиям, когда лилии отцветают, астры цветут. В этом году как-то одновременно получилось, рассаду рано посеяла. Петунья растёт в корзинках. Лаватеру к розам в этом году сеяла. Очень люблю годецию, лобелию,эсшольцию. Космею тоже сею. Всё очень просто. Но каждый год разные. Только бархатцы постоянно сажаю. Они самые неприхотливые и любимые, с запахом из детства.
    Ответить Ответить

3. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Муза, ну как же можно останавливаться?!!! Только в движении - жизнь! Дерзайте, творите, наслаждайтесь! Заодно, и нас радуйте!
    Не знаю, знаком ли вам этот сайт, но я очень его люблю и часто там наслаждаюсь. Если не знаком, буду рада, если понравится. http://www.gardener.ru/?id=1679 Идей тут всегда много найти можно.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

4. Муза, тоже люблю на овощные грядки однолетники сажать, бархатцы и календулу, настурцию, получаются цветущие овощи. Они ещё и вредителей отпугивают. Сортов множество, каждый год разные, жаль, места маловато.
    Ответить Ответить

5. tia, сил не хватает.
    рыбачка, да, и настурцию, и календулу обязательно. Календула сама рассеивается, где вырастет, там и растёт, почти не выпалываю, рассаживаю только, если где-то не хватает. Я её сушу и зимой в чай завариваю. А настурцию в салат добавляю и так ем.
    Ответить Ответить

6. Муза, а еще в цветник можно сажать комантные цветы - фуксии, герани. Они на воле так замечательно растут и цветут обильнее, чем дома. Моя дача - это балкон и я их на лето всегда высаживаю, а на зиму опять в дом...
    Ответить Ответить

7. А еще в цветнике хорошо растут бальзамины! Цветут шапкой, даже листиков не видно.
    Ответить Ответить

8. Муза , я тут, что по свадьбам догуляла, чуть красотищу твою не проглядела . Впечатлило !А помидоркой , не угостишь ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Паркер и Ясмина, спасибо, угощенье теперь только летом.
    ЕленаМ., фуксии горят у меня, я пробовала в кашпо высаживать, даже вечернее солнце не выдерживают. Герань поздно зацветает. Нарезала отросточки, укореняла, но зацвели только к сентябрю. Бальзамин я как-то не очень..., если только махровый попробовать. Нужно семена купить.
    Возить комнатные цветы на дачу из Москвы накладно. Обратно их тоже нужно увозить, а осенью мне есть, что везти, да и весной тоже. Саженцы, рассада. Машину забиваю полностью.
    Ответить Ответить

10. У меня на балконе фуксии весь день на солнце, жили хорошо, вот только я их погубила дома. Внесла осенью, а обработать забыла, а они оказались с белокрылкой и я заметила это поздно... Погибли все фуксии, жалко было очень... Теперь только на фото любуюсь. Я их показала в моей новом фотоальбоме. А Вам, конечно, тяжело вести такую даль цветы...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя