Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, навскидку - завоевание Ермаком сибири. Там была государственность, были ханы и управляемые ими народы ( не помню как звались те люди).
    В чём разника между крепосным в России и "рабом" в америке ?

На счёт жизненного уровня Осташей могу сказать, что многие Осташи ездят на очень приличных авто, в том числе и на лексусах, строият дома в 2-3 этажа имеют нехилые катера.

А вот помню улицы Осташкова в 60-е годы. Серенькие домишки, ничего нового не строилось, кроме серых хрущёвок в микрорайоне, серые людилки в ватниках и кирзовых сапогах включая и женщин ( в будние дни)
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Seliger_Селигерович, ты прям, как Капитан Очевидность. Слишком банально для отдельного треда (или тебя из другой ветки сюда с этим вычленили?). Америке и буржуазному обществу кирдык. Это ясно, как божий день. Спасти их может только третья мировая война.

Вот, пишут оттуда: http://www.reactioner.com/articles/726.html

Если Обаму сравнивали с Горбачевым, то perestroyka у них идет полным ходом.

3. Голод, Меня с другой ветки вычленили. С Америкой сложно, они загибаться будут очень мучительно и многих перед этим угробят.

Drumle, Различия между крепостным и рабом можете посмотреть здесь,

http://realcorwin.livejournal.com/208274.html?thread=5678994#t5678994

как видите разница преогромнейшая.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Третьей мировой неполучится - воевать нескем.
    Для войны нужна экономическая основа, глобальное противостояние. Чего сейчас не наблюдается.
    Америка самая мощная экономика - самые мощные ВС

5. Gary, Когда вы и ваши близкие будете жить на прожиточный минимум или пенсия вы по другому запоете. Вчера на православном канале "Союз" один поп втулял, что бы мы покаялись за грехи наших предков. За какие грехи? Каких предков? Меня в православии бесит, что мне постоянно навязывают чувство вины! И комплекс неудачника, раба.
    Заметьте здесь наша церковь идет бок о бок с пропагандой США, вы виноваты в репрессиях, убийствах и пр. Себя же они во всем видят первыми и преуспевающими, а нам навязывают рабскую психологию.

6. Drumle, С рабством вопрос закрыли?

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, мне кажется эта таблица весьма тенденциозна

8. Drumle, Обоснуйте.

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, знаешь, конечно здорово вспоминать про времена СССР, мне тоже там было хорошо и спокойно. 120 р. - и ты обеспеченный человек с увереностью в завтрашнем дне.
    Забавно, Икра признается, что в СССР ей жилось хорошо и спокойно даже на 120 рЭ, обеспеченный человек, с уверенностью в завтрашнем дне.

Как-то это не вяжется с ее ненавистью к СССР и всему советскому. Впрочем, я всегда подозревал, что истинные причины ненависти скрыты. Отсюда и неувязочки.

Но это ведь не американцы живут сейчас в Осташкове и портят дороги, мусорят, гасят фонари... Я понимаю, что люди жувут бедно. Но убрать около своего дома, прибить собственную отвалившуюся ставню и забросать ямку у ворот - это дело малозатратное.
    Согласен. Не американцы. Длинная история, но амеры к ней имеют только косвенное отношение. В плане вины тут "обоюдка".

Советские времена напрочь отбили у целых поколений желание и умение ПРЕДПРИНИМАТЬ.
    Категорически не согласен. Советские в перестройку были оч предприимчивые. Желание предпринимать что-либо убили позже. Налоги, СЭС, пожарники, проверки. Коррупция и беспредел. Гайдар и Чубайс во всем виноваты.

Хоть что-нибудь. Хотя бы - для себя любимого и 2-3 членов своей семьи. А те, кто это пытаюстя сделать - посмотри, какое к ним отношение? Вместо уважения и желания сделать хоть что-то похожее - их ненавидят, презирают, по-возможности стараются нагадить... Это - не американцы проклятые. Это - наши соотечественники, которым наплевать на свою Родину.
    Тут логическая нестыковка. По логике фразу надо закончить так:

"Это - наши соотечественники, которым наплевать на тех, кто пытается что-то сделать только для себя любимого и 2-3 членов своей семьи."

Тогда верно, таких на Руси никогда не любили.

10. Голод, Немного греет, что на Китае они зубы наконец сломают. НО в данном случае враг моего врага нам вовсе не друг. Да про Иран то совсем забыл.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя