Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. Чел,
    и все-таки в разных видах спорта по-разному.
    В сложнокоординационных видах допинг редок и, на мой взгляд, скорее, это что-то, что делается спортсменами по дурости. Например, в фигурном катании могу припомнить два скандала - с Бережной и с Юрием Ларионовым. О чем-то это говорит.
    Но есть и такие виды, где без допинга никуда. Спасают только такие виды допинга, которые медики ВАДА еще не научились ловить )))
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    MARTIN2, чашка кофею, это уже допинг.
    Это - мой личный допинг ))) Без него работать не могу вообще.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Вы лучше расскажите что Вы выиграли. Мы же говорим о профессиональном спорте, а не физкультуре.
    Ну я все-таки был ближе к профессиональному спорту и приятели в молодежной сборной были, выигрывать тоже приходилось. Физкультура - это то, чем я сейчас занимаюсь.
    Я не оспариваю сам факт употребления запрещенных препаратов. Я говорю о том, что многие известные и популярные спортсмены обходятся без этого. Это факт, есть достоверный источник.
    Ответить Ответить

4. Спорт подошел к пределу физических возможностей человека, химия позволяет перешагнуть предел. У нас результат на первом месте, а не спорт. Вот и гробятся ребята за сию минутную славу и деньги. Ставки очень высокие, посмотрите премии призерам... Хапнуть любой ценой, а дальше хоть трава не расти. А без химии это никак не получается.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. MARTIN2, если не трудно, то озвучите чистый спорт. Друзья в сборной могут и не знать, что кушают и что им колят.
    PS для меня справедливый ДК выглядел бы так. Есть список запрещенных препаратов для всех одинаковый, а пока это не так будут скандалы и непонятки.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    если не трудно, то озвучите чистый спорт .
    Например, все лыжные виды спорта. Чем поможет допинг сноубордисту, выступающему на хавпайпе? Ничем. Ему важны отточенные на тренировках движения, смелость и желание победить. Никаких пределов и рекордов. На стометровку у легкоатлетов совсем не похоже, правда? Даже в лыжных гонках никто не атакует время, а в биатлоне такой вопрос вообще не стоит. Побеждают те кто лучше думает, кто постоянно совершенствуется, на каждой тренировке.
    Ответить Ответить

7. MARTIN2, увы,но допинг это не только анаболики для наращивания мышечной массы и увеличения выносливости.Есть много средств для развития координации,а также для ускорения обмена веществ.А уж лыжный спорт здесь не исключение.К тому же без определенных средств организм не сможет полностью восстанавливаться,что может привести к летальному исходу.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от martin2 Посмотреть сообщение
    Например, все лыжные виды спорта. Чем поможет допинг сноубордисту, выступающему на хавпайпе? Ничем. Ему важны отточенные на тренировках движения, смелость и желание победить. Никаких пределов и рекордов. На стометровку у легкоатлетов совсем не похоже, правда? Даже в лыжных гонках никто не атакует время, а в биатлоне такой вопрос вообще не стоит. Побеждают те кто лучше думает, кто постоянно совершенствуется, на каждой тренировке.
    Как раз в лыжных гонках и биатлоне в последнее время допинговые скандалы. Сколько наших ОЧ оконфузилось?
    Ответить Ответить

9. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Спорт подошел к пределу физических возможностей человека, химия позволяет перешагнуть предел.
    Буквально с месяц назад прочитал занимательную информацию, что к 2025 году мировые рекорды станут невозможны в принципе, именно по причине того, что человек подошел к пределу своих физических возможностей.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Есть много средств для развития координации,а также для ускорения обмена веществ.А уж лыжный спорт здесь не исключение.К тому же без определенных средств организм не сможет полностью восстанавливаться,что может привести к летальному исходу.
    Да, бывает так, что человек пишет то, чего не знает или знает не в полном объеме. Существуют два понятия - допинг и фармакология. Между ними - пропасть. Задача ф. - помочь организму восстановиться после пиковых нагрузок в соревновательный период (когда сегодня одна гонка, а послезавтра другая). К понятию "допинг" это не имеет никакого отношения, задача д. - ПЕРЕНОСИТЬ высокие нагрузки, что чревато последствиями. Другое дело, что грань между этими понятиями можно сблизить, намеренно. Это уже дело совести личных тренеров и самих спортсменов.

Если кто-то считает, что молодые парни и девушки идут в большой спорт исключительно ради призовых, в обмен на здоровье, он сильно заблуждается.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя