Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. 100 ВЕЛИКИХ россиян.

Копаясь на книжной полке, в поисках пищи духовной наткнулся на книгу "100 великих россиян" К.Рыжов М. "Вече" 2006. И очень меня позабавил состав участников. Перечислять всех не буду, особо приглянувшиеся.
    Строгановы !? Демидовы !? (именно во мн.числе), Петров-Водкин, Ермак (кстати кто помнит его фамилию? ), Григорий Распутин.
    некоторые очень интересно сформированы в группы, например
    М.Бакунин, В.Ленин, Л.Троцкий
    А.Колчак, Н.Махно, М.Тухачевский
    Александр2, Н.Хрущев
    А.Радищев, А.Сахаров
    И.Грозный, Петр1,И.Сталин
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. А.Колчак, Н.Махно, М.Тухачевский
    Александр2, Н.Хрущев
    А.Радищев, А.Сахаров
    И.Грозный, Петр1,И.Сталин
    в точку, а что удивило?
    Про Тухачевского правда почти ничего не знаю, а в остальном правильный математический ряд.

3. Ряды то может и правильные, но у меня например язык не повернется назвать Тухачевского или Распутина великими россиянами.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, все эти люди великие. Только их вклад в развитее государства российского иной раз диаметрально противоположный
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Ряды то может и правильные, но у меня например язык не повернется назвать Тухачевского или Распутина великими россиянами.
    на самом деле это великие Россияне, другое дело луче бы их не было вообще, но в историю они вошли совершенно справедливо

6. Drumle, Если следовать этой логике, то Гитлер великий человек Германии. С чем я например, да и подавляющее большинство немцев не согласимся.
    Да и что, такого Распутин или Тухачевский внесли в историю и развитие России? Один очень слаб был до женского полу и любил Мадеру тазиками с похмелья пить, второй утопил в крови Кронштадский мятеж и расстреливал снарядами с ОВ Тамбовских крестьян. В этом величие?

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, совершенно верно, великий, но негативно великий

8. Кстати, эта книга, одна из серии 100 великих. (у меня правда только эта) Но в серии есть такие любопытные книги:
    100 ВЕЛИКИХ: любовников, любовниц, украинцев, богов, наград, пророков, евреев, узников, психологов, праздников, врачей, актеров всего около 90.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Фред (фрейдисткий бред) какой-то. Кто там сидит и определяет - великий или невеликий?

Раскрученный Pr - и ты великий! Тешить свою гордыню.
    +

10. Gary, У меня только одна книга из этой серии, и наверно определял автор К.Рыжов.
    Причем дано условное деление по отраслям, Ермак объеденен с Разиным (но забыты Пугачев или Болотников или Шамиль?)
    А Распутин объеденен с Меньшиковым и Аракчеевым.
    Загадочно.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя