Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Вопрос бывалым рыбакам?

Сломалась одна из любимых удочек... Знаю, что в Москве в крупных рыболовных магазинах ремонтируют удилища, катушки. Может кто сталкивался с проблемой и может посоветовать, куда лучше обратится?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    А конкретнее, что именно сломалось? Кончик? - во многих рыболовных магазинах продаются, можно подобрать. Кольцо? - тоже можно самой (или мужу) заменить. Наступила на удочку и одно из колен лопнуло? Если самое нижнее, то ничего страшного, просто крепко стянуть изолентой, еще сто лет прослужит. Если где-нибудь посередине, то боюсь проще будет купить новое. Катушкодержателей тоже в продаже уйма.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Sandy, самый кончик сломался... Как его подобрать по размеру?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Знаю, что в Москве в крупных рыболовных магазинах ремонтируют удилища, катушки.
    Что-то я сильно сомневаюсь. Информация скорее всего относится к нахлыстовикам. А вот отдельные колена продаются. На "Волжанку" и "Сабанеев" например.
    Попробуйте задать вопрос вопрос здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    рыбачка, нужно приходить с удочкой в магазин. Со стороны комлевой части нужно снять заглушку (продавец должен знать как), вынуть сломанный кончик, и, вставляя другие (они все немного различаются диаметром), добиться, чтобы полностью вытянутый, он тем не менее своей нижней частью оставался в предыдущем колене не менее, чем на 15 см. Потом закрепить на нем новый, или снятый со сломанного кончика тюльпан.
    Где-то так...
    Ответить Ответить

6. MARTIN2, спасибо за ссылку, там уже смотрела... Рекомендаций по ремонту много, но запчасть покупать в Москве придётся, проще бы было в ремонт сдать.
    Ответить Ответить

7. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    рыбачка, Лен, я видел ремонт в "Экстриме" на Смольной, правда сам не пользовал. А так на Птичке подберешь любое колено, без проблем!
    Кстати, если отломилось немного, просто тюльпан можно переставить. На моей "Микаде" уже см 30 не хватает, столько раз ломал!
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    рыбачка, не торопись с Москвой. У нас в Серпухове кончики пачками лежат. Сам никогда внимания не обращал, только как-то зашел в магазин, а там мужик как раз с проблемой, что и у тебя. С помощью продавца на третьем кончике они остановились, хотя продавец достал целую пачку. Поспрашивай в Гагарине в рыболовных магазинах, у вас город рыболовный.
    Ответить Ответить

9. Sandy, сейчас всё мормышками завалено, но попробую узнать...
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    рыбачка, В Твери я видел в продаже верхние колена в магазине, причём разные. Сам сломал в прошлом году 10сМ, новый тюльпан купил пока и поставил.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя