Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64
  1. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я знаю определение слову "палёнка". Мне просто интересно, где это может встречаться. Давно не попадалось.
    Да, я это и имел ввиду. Вроде как раньше это понятие относилось к водке, потом постепенно перекочевало на все остальное.
    Ну а некачественной продукции полно. В маленьких городах сложнее найти качественную. Тут недавно, буквально в начале года, случай был в небольшом городке, но не в Осташкове. Нужно было бабульке разводку сделать по дому. Ну естественно делать нужно тем, что можно купить. Продается труба Henko в одном магазине настоящая и паленая. Причем паленая стоит 28 руб, а настоящая 62. Так вот, если производитель не лепит свой товарный знак (или название и адрес своей фирмы), а незаконно использует имя известной фирмы, то я однозначно называю это паленкой.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Про пресс-фитинг могу сказать, что даже такая неслабая сеть магазинов "Российская сантехника" распродаёт остатки этого добра, потому как непопулярны они и работать надо с ними уметь. Ну и плюс инструмент и цена отпугивают, как уже было сказано выше.

Про протечку, если хотите гарантированно защитить себя, сейчас есть разные системы защиты, типа блокирующего клапана при срабатывании датчика протечки.
    Почитайте форумы профессиональных сантехников. И поймете, с чем они работают, популярны они или нет. И попробуйте сами сделать соединение на обжиме и на прессе - поймете что проще. Получается с первого раза. А вот обжим - то резинку повредишь, то перетянешь, то не дотянешь.
    Сантехники разбиваются на тех, кто работает с разными материалами - полипропилен, металлопласт, медь. Так вот те, кто работает с металлопластом, используют только прес-фиттинги.
    По поводу систем защиты от протечек - я склоняюсь к правилу "пожар легче предупредить, чем потушить".
    Ответить Ответить

3. Roman, а как определил палёную трубу?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Почитайте форумы профессиональных сантехников. И поймете, с чем они работают, популярны они или нет. И попробуйте сами сделать соединение на обжиме и на прессе - поймете что проще. Получается с первого раза. А вот обжим - то резинку повредишь, то перетянешь, то не дотянешь.
    Сантехники разбиваются на тех, кто работает с разными материалами - полипропилен, металлопласт, медь. Так вот те, кто работает с металлопластом, используют только прес-фиттинги.
    По поводу систем защиты от протечек - я склоняюсь к правилу "пожар легче предупредить, чем потушить".
    Мне кажется всё просто при обжиме резьбой. С прессом не работал. В Твери у "Рос. Сант." свои бригады по установке, и тем не менее они отказываются. Хотя признают, что это более современный метод.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Roman, а как определил палёную трубу?
    Так их сравнить можно было. Это как фальшивые деньги - смотришь - настоящая. А как сравнишь - так сразу видно фальшивку.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Roman, а как определил палёную трубу?
    Андр палево потечет со временем. А вообще пресс профи хвалят.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    У меня протекает водонагреватель. ( Снизу капает) Сможите починить?
    Если не Эван, то 95% да
    Полипропилен -практично и красиво.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Так их сравнить можно было. Это как фальшивые деньги - смотришь - настоящая. А как сравнишь - так сразу видно фальшивку.
    А не может быть просто со швом и без шва? Внешне сильно уж они бывает отличаются.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Андр палево потечет со временем. А вообще пресс профи хвалят.
    Т.е. надо подождать года два-три и только тогда поймёшь? Вроде разговор не об этом.
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Андр, у меня обычно течёт через недельки две и вызываю я не сантехника...
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя