Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Андр, пресс-фиттинг применяют для соединения металлопластиковых труб. Соединение выполняется с помощью специального пресса (ручного или электрического) и получается надежнее традиционного обжимного (резьбового) фиттинга. Еще одна проблема обжимных фиттингов - через некоторое время (2-3 года) могут потечь по причине ослабления затяжки. Т.е. их желательно периодически подтягивать. В специализированных сантехнических магазинах (где обычно закупаются сантехники) обжимные фиттинги продают, но спросом они давно не пользуются (если просишь какой-то фиттинг, то по-умолчанию дают прессовой). В общем, пресс-фиттинги всем хороши, но пресс для них стоит от 8000руб ручной. Т.е. для сантехника это некое вложение. Да и сами они дороже обжимных раза в 1.5-2. Поэтому в городках типа Осташкова спросом не пользуются.
    Про паленку - насмотрелся и начитался много всяких страшилок. Это когда система собирается, работает какое-то время (вполне себе несколько лет), а потом при каком-нибудь воздействии (гидроудар, перекрытие крана, попытка почистить фильтр) что-нибудь разлетается. Вполне себе в руках может оказаться кран с шариком. И начинается потоп, потом суды и возмещение убытков соседям.
    Пресс фиттинг вроде как обжал и все, чего ты там собрался подтягивать.
    Ответить Ответить

2. Еще одна проблема обжимных фиттингов - через некоторое время (2-3 года) могут потечь по причине ослабления затяжки. Т.е. их желательно периодически подтягивать.
    Я не писал про подтягивание пресс-фитингов. Читаем внимательно и цитируем только часть сообщения.
    Ответить Ответить

3. Roman, не парься так. Я уже давно понял, что у нас для того чтоб быть уверенным в качественной работе дипломированного специалиста, нужно самому получить такой же диплом.
    Особо мне смешно смотреть на электриков в ЖЭКе скручивающих алюминий с медью и утверждающих, что так надежней чем через клеммы, или как то по другому. А на вопрос о несовместимости, отвечающих - дык я ж аж 100 мм. скручиваю. В общем то совмещать несовместимое, это наша традиция.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я уже давно понял, что у нас для того чтоб быть уверенным в качественной работе дипломированного специалиста, нужно самому получить такой же диплом.
    Золотые слова.
    Ответить Ответить

5. Гарантий на силумин нет.
    Но я не об этом.
    Я говорю об опыте.
    Ответить Ответить

6. Ну опыт дело понятное - его не купишь. И не пропьешь
    Ответить Ответить

7. У меня протекает водонагреватель. ( Снизу капает) Сможите починить?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Паленка - некачественный продукт, произведенный, как праило, кустарным способом
    Я знаю определение слову "палёнка". Мне просто интересно, где это может встречаться. Давно не попадалось.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Андр, пресс-фиттинг применяют для соединения металлопластиковых труб. Соединение выполняется с помощью специального пресса (ручного или электрического) и получается надежнее традиционного обжимного (резьбового) фиттинга. Еще одна проблема обжимных фиттингов - через некоторое время (2-3 года) могут потечь по причине ослабления затяжки. Т.е. их желательно периодически подтягивать. В специализированных сантехнических магазинах (где обычно закупаются сантехники) обжимные фиттинги продают, но спросом они давно не пользуются (если просишь какой-то фиттинг, то по-умолчанию дают прессовой). В общем, пресс-фиттинги всем хороши, но пресс для них стоит от 8000руб ручной. Т.е. для сантехника это некое вложение. Да и сами они дороже обжимных раза в 1.5-2. Поэтому в городках типа Осташкова спросом не пользуются.
    Про паленку - насмотрелся и начитался много всяких страшилок. Это когда система собирается, работает какое-то время (вполне себе несколько лет), а потом при каком-нибудь воздействии (гидроудар, перекрытие крана, попытка почистить фильтр) что-нибудь разлетается. Вполне себе в руках может оказаться кран с шариком. И начинается потоп, потом суды и возмещение убытков соседям.
    Про пресс-фитинг могу сказать, что даже такая неслабая сеть магазинов "Российская сантехника" распродаёт остатки этого добра, потому как непопулярны они и работать надо с ними уметь. Ну и плюс инструмент и цена отпугивают, как уже было сказано выше.

Про протечку, если хотите гарантированно защитить себя, сейчас есть разные системы защиты, типа блокирующего клапана при срабатывании датчика протечки.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ctaricok Посмотреть сообщение
    Здесь большого выбора нет, работаем с тем что есть.
    А про страшилки я скажу так - потопы случаются чаше от неумелых рук самого хозяина, раздавившего кран или смеситель еще при установке.
    Могу добавить, что кривые руки хозяина это ещё пол-беды, он по сути чайник и по незнанию может накосячить. А вот когда мастер криворукий, тогда совсем плохо.

Тоже знаете ли насмотрелся.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя