Страница 47 из 142 ПерваяПервая ... 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1415
  1. Чисто итальянский клип. Из серии "для тех кто поймет":

Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Anderos64 Посмотреть сообщение
    Сходи на концерт, не пожалеешь.
    Билеты куплены.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    У меня есть видео - чума!!!! Один в один!!!
    Ну нет ребяты, не один в один. Сходу понимаешь, что не то... Я считаю так: хочешь сыграть чужое - сделай это по своему. Или играй свое!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Я считаю так: хочешь сыграть чужое - сделай это по своему. Или играй свое!
    Это трибьют-группа, не кавер, а именно трибьют.

Вот цитата:
    True history of Easy DizzyТрибьют (англ. tribute) дословно: дань уважения, коллективный дар. Не стоит путать трибьют-группы с кавер-группами! Последние массово выступают в различных заведениях, исполняя разные песни разных исполнителей, зачастую с весьма усредненным качеством. Трибьют-группа – это абсолютно другой уровень. В мире давно существует множество трибьют-групп, посвященных классикам рока. К примеру у Pink Floyd есть 7-8 трибьютов в Германии, Австралии, Америке, Дании. Венгерский трибьют Kiss существует уже 15 лет. Злые языки говорят, что у трибьюта ZZ Top концертов даже больше, чем у самих ZZ Top. Дело в том, что, с одной стороны, люди хотят слушать живое исполнение музыки, которую любят. И не важно – любит ли человек, скажем, лет 40, или услышал эту музыку и очумел только позавчера - кайфа от «живого» исполнения никакая запись заменить не сможет. А с другой стороны, музыканты, объединяющиеся в трибьют-группы, просто искренне хотят играть музыку своих кумиров, тех, кто оказал на их вкусы и развитие наибольшее влияние. Это же рок-н-ролл!!! Что может быть плохого в том, что люди любят слушать и играть рок-н-ролл?
    Некоторые снобы говорят, что, дескать, эти отбросы эксплуатируют ЧУЖОЙ талант и ЧУЖОЙ образ, что они никчемны и не способны создать ничего СВОЕГО. Полнейшая чушь! Если трибьют-группа плоха, значит это никакой не трибьют, и на следующий их концерт никто не придёт. Ведь нет более придирчивых экспертов, чем рок-фанаты. Если ты делаешь свою работу хорошо – ты доволен собой, и все вокруг счастливы. А кому не нравится – тот не ходит. В этом и есть свобода выбора!

Теперь по поводу то это или не то. Где-то проскакивала инфа, что Brit Floyd настолько точно копируют Pink Floyd, что последние даже разрешили им использовать те же видеоролики на заднике сцены.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Вот пример, известная вещь Another Brick In The Wall.
    В исполнении Pink Floyd:
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    А вот трибьют от Brit Floyd:
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    А это кавер от Korn, роскошный, но каввер, а не трибьют:
    Ответить Ответить

9. Sandy, каверы и трибьюты, я в курсе. Но в данном случае - партии инструментов отличаются, построение композиции разное, вокал более напористый... Ну т.е. совсем не один в один. А стало быть не совсем трибьют. И вообще, Пинк Флойд - это серьезная музыка, а Бриты смотрятся как развлекуха. С достаточно высоким уровнем игры на инструментах могли бы что-нибудь своё замутить.
    Сугубо личное мнение.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    а Бриты смотрятся как развлекуха
    Их нужно видеть. Я пока смотрел только их видео в Карнеги Холле, куда на них пришли тысячи англичан, согласись, англичане разбираются, ху из ху.
    Посмотрю живьем, прокомментирую. У PF знаю каждую ноту, поскольку давний их поклонник и имею все их альбомы не только на CD, но и на виниле, разве только кроме последнего Division Bell, этот на виниле стОит очень уж много.
    Ответить Ответить

11. Прекрасная Атина и группа Asea Sool из Грузии:

Ответить Ответить

Страница 47 из 142 ПерваяПервая ... 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя