Показано с 1 по 4 из 4
  1. Константинова усадьба, Новый год 2010

Ну вот я добралась до компа)Вау! Начну с отвлеченных материй - наличие двух собак и жажда экзотики сподвигли нас на поиск Новогоднего тура в заповедных уголках России. До этого увлекательного путешествия довольствовались малыми радостями забугорной обыденности. Я, как патриотичная патриотка, уломала мужа вкусить радостей неповторимой красоты озера Селигер и получила добро! В конце октября акцентирую!, дозвонилась на фирму Селигер ру, попросила список турбаз, принимающих с собаками и получила ( О радость!), ответ, что места есть только в Константиновой усадьбе и оплатить желательно быстро-быстро-быстро, а то разлетается все нафих. Подпрыгнули, приехали, оплатили. 3 дня обошлись в 31 тысячу деревянных. 25 раз обговорили отсутствие соседей сверху, дабы не травмировать психику оных да и свою. Девушка Катя с каменным лицом 25 раз заверила, что такого конфуза быть не может в принципе, по причине отсутствия таких этажей в природе. Оформили! Отметили! И зажили в предвкушении сказки Морозко наяву. О проблемах с дорогой начитались вдоволь и были готовы ко всему)И вот оно 31 декабря! В 7 утра старт и мы уже почти с космической скоростью в 65 к.м. в час несемся в сторону Питера. Через 6 часов доезжаем до Яжелбиц и сворачиваем на Демянск и тут начинается "песня" - дорога не просто раздолбана, она смахивает на трассу для самоубийц-ягодичников,наказанием за грехи,мягкое место становится эпицентром боли и страданий, автомобильная подвеска приказывает долго жить и конечная остановка видится концом пути праведного и освобождением от мучений за долгую и позорную жизнь. Чу! Вот мы и на месте! Деревянные домики, машины с московскими номерами и добрая женщина,выдающая ключи. О чудо, наш домик самый последний, прямо на берегу озера, рядом с баней, но..... В домике 6 входов и соответственно выходов)))) В коридорчике дубак-дубакевич, а в комнате градусов 10. Махнули коньячка и жизнь стала греть) "На ужин?"- спросила я супружника, "А то" - ответил мне задубевший мужик. Ужин в 19, праздничный банкет в 23 и жизнь в серебристом сиянии инея начала преобретать смысл. Трапезный домик встретил нас теплом, отсутствием конкретного столика и запыхавшейся девушкой, разносящей ужин. Тарелка с рисом и ветчиной, корзинка с хлебом были встреченны на ура!А какой еще будет сюрприз, вопрошал муж? А никакой! УСЕ! Ну хоть так. К 23 погребли на банкет. Врать не буду - закусок хватило, но трио из дедушек с гармонью и тетенькой с шарадами развлекало публику до 3 часов ночи. Горячее к этому времени и приперли, отвечаяя настойчивым требованьям публики. Рассказы о фантастическом фейерверке оказались блефом, во всяком случае в этом году ничего подобного не было. 1 января- встали к обеду и грустно побрели к трапезному дому, в надежде вкусить кулинарные чудеса повара Димы и заодно побаловать усохший пузень горячим. Корзина с хлебом, девушка разносящая пайку и самовар за ночь не изменились. Минут через 30 нам принесли по тарелке борща и по второму. Хотите салатику или курячий суп? А вот шиш вам! Есть вы будете только то, что перед вами поставили и не копейкой больше! Борщ без сметаны? Щас! Сметана обязательна!Кашу не любите? Ну извиняйте. Турцию с Египтом ругаем? Выбор маленький? А вот так чисто-конкретно не хотите? Буфет? Обойдетесь! Магазин? Пустое! Кофе с молоком? А шо это? Чай, чай, и еще раз чай! И 2 кусочка сахара на рыло! Вот вам и весь all!Это и есть эко-туризм)Развлекаться хотите? Тоже набор нехитрый - снегоход 1000 рублей 30 минут, баня по очереди и лошадки по записи. Мало? А воздух! А соседи скачущие над головой, хлопающие дверями, орущие, поющие и мало интересующиеся вашим покоем. А мангал, который надо искать по территории турбазы с фонарем?Короче 3 дня пролетели, как один день и обратный путь даже с тряской рвотного рефлекса не вызывал, а нечем было)))))) Имея дачу на Истре, мы умудрились вляпаться вот в это ЭКО. Товарищи, пишущие восторженные отзывы об этом чудесатом чуде, побойтесь тверских медведей)))))) Хотя..... Может мы действительно капризульки? Как вы думаете?))))
    Ответить Ответить

2. Сам услугами таких баз не пользуюсь, но
    - мне кажется Вы плохо поработали с имеющейся общедоступной информацией об этой базе, и
    - выбрали самую длинную дорогу (и не самую хорошую).
    В любом случае сочуствую не оправданным ожиданиям.
    Ответить Ответить

3. ха

На самом деле,нет не каприз))подбешивает то,что не правы чуть чуть))
    1-То что питание без меню-заранее известная инфа! решение-претензии к тур-оператору
    2-магазин..хм. не на многих базах я видел магазин))там он кстати в 3 км,не так уж и космически далеко! решение- претензии к тур-оператору об инфе!
    3-доп услуги..ага..-ИНФОРМАЦИЯ В ТУР-ФИРМЕЕ))1000 руб за снегоход,смешно..я отдал не пожалел))мы под Питером на снегоходе катались за 2500 в час))
    4-Соседи над головой...-номер бронировала Тур фирма,а я так понимаю на базах заселяют туда,что купили)) решение- Тур-оператор-Гов*о
    5-Мангал, не спорю, хотя мы не долго ждали=)
    6-дорога...Сами посудите,Турбаза не виновата в состоянии дороги,это к правительству вопрос))
    Короче вывод такой-либо вы спешили и не допросились у туроператора достоверной информации, либо туроператор опять же гов*о))
    А на будущее посоветую брать телефон турбазы и звонить напрямую))вот мы позвонили и решили что стоит ехать,не разочаровались потому,что знали на что идем))
    Нам понравилось))Нужно уметь отдыхать))))
    Кстати не подскажите в какой турфирме путевку покупали?
    Ответить Ответить

4. dimR1cH, она пишет "В конце октября акцентирую!, дозвонилась на фирму Селигер ру, попросила список турбаз,"
    Ответить Ответить