Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. Фото Осташков - город мой родной...

Мои фото Осташкова

Ссылка на альбом: Осташков - город мой родной...
    Ответить Ответить

2. Елена М, фоты красивые , и вообще Осташков самый красивый город !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Паркер и Ясмина, спасибо за оценку моих фото. Вы правы, в Осташкове очень много красоты, но к сожалению, есть и обратное... Жалко, как много красивых зданий уже разрушилось!
    Ответить Ответить

4. Елена М . , Полностью согласна, даже рушить не дают - памятник архитектруры . А что от этого памятника руины , не подлежащие восстановлению, это ни кого не трогает . Луче б людям отдали под строительство, все же вид другой Давно ни кому ни чего не надо, только взятки . Сами не реставрируют и пользоваться не дают т.к. арендная плата, за отреставрированное самим же человеком здание - баснословная . Руки отбивают . Но при этом , в последнее время. кое какие сдвиги есть , по маленьку дела идут.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Да, это чувствуется... А какие два возрожденных красавца появились на Ленинской! Интересно, а что будет внутри? Очередные магазины или офисы?
    Ответить Ответить

6. Аватар для merlen
    г. Ивантеевка Московская обл. - т/б "Сокол"
    Благодарностей: 0
    В начале 80-х г. я училась в школе №1, в то время предмет "труд" у нас проходил в старинном здании на Евстафьевской улице. После долгого отсутсвия в г Осташков, и вновь приехав в 2008 году, бродя по Евстафьевской к великому разочарованию обнаружила,что упомянутое СТАРИННОЕ ЗДАНИЕ отсутствует!!! Как досадно, что памятники архитектуры разрушаются, а порой сносят, и на их месте возводят другие жилые дома.... Очень печально!
    Ответить Ответить

7. Когда из этого здания перевели учебные кабинеты, директор школы хотел его отдать в аренту под гостиницу с условием реставрации здания, но администрация города не разрешила этого сделать, мотивирую тем, что это памятник архитектуры и им могут распоряжаться только они. Здание у школы отобрали и бросили вымирать... Вот оно и разрушилось, благодаря времени и людям...
    Ответить Ответить

8. А я раньше жила на Евстафьевской и в первый класс пошла именно в эту школу, а потом там ФЗК и труды . Горшки деревянные для цветов делали, а повзрослее - резьба по металлу . Но сносить это здание долго не давали . Около " Землеустроителя " на Урицкого, тоже самое . Там раньше дет . консультация была . А ведь есть люди, которые привели бы его в порядок
    Ответить Ответить

9. Фото очень красивые. Спасибо!
    А я в Осташков стала ездить года с 80-82-го. И город выглядел поприличнее. Я даже собиралась туда переехать, но вакансий не было в муз. школе. Летом по улицам ходила, шею сворачивала от цветов в окнах, оторваться не могла от красоты. Предприятия работали, народ почти не уезжал, наоборот по распределению на "Звезду" много молодёжи приезжало, некоторые оставались. А сейчас молодёжь уезжает, старики умирают, здания разрушаются и тоже умирают. Ну и власти или законы способсьвуют этому разрушению. Хорошо, что хоть храмы и монастыри начали восстанавливать.
    Ответить Ответить

10. Да, храмы и монастыри восстанавливаются, очень радостно! Я часто хожу в женский монастырь, как хорошо видеть эту картину возрождения!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя