Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99
  1. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    ЗЫ... немного даже теперь их жаль... как кормиться-то будут???
    Не нарушайте и не будет вам штрафов

2. Осташков
    Благодарностей: 13628
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Страшная тайна: знание законов часто освобождает от ответственности

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    И прально сделали! Нефих пьяным ездить!
    и я говорю правилно сделали и он говорит - правилно сделали. Вот только торговаться с ним и не пытались. Он хотел применить российский метод решение проблемы - ему пообещали, что Новый год он встретит за решеткой.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    я не нарушал а прав лишили
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Ну и я вставлю свои 5 копеек. Приходилось в своей жизни платить штрафы. Раза 3, наверное. Не особо серьезные, так, по мелочам. Всегда платил официально, на лапу не давал - смысл из-за 100руб. на уголовку палиться. Да, и всегда было за что. Можно попробовать вспомнить - 17.03.2008 - забыл ночью на освещенной дороге включить ближний (торнул кнопку - панелька осветилась, ехал на габаритах) - 100р выписали на посту (могли и предупредить). 18.01.2009 - на Дворцовой набережной после пересечения с Невским 40км/ч висит - у меня было 81. Впаривал мне, что это до 1500руб. стоит (это правда), в итоге попросил заплатить 700р. за светофор. Правда копию постановления не дал, только данные записал. И в октябре на мурманке под камеру в районе Синявино попал 123 км/ч (можно 90) - выписали честно 300р на посту. Собственно все мои грехи с 1995 года.
    Т.е. не могу сказать, что меня разводили. Были случаи по молодости пару раз - отказывался от теплого. Сейчас стыдно даже. Протоколы составляли, я никуда не ходил и ничего не платил (превышение на 13 км/ч и не уступил дорогу на перекрестке).
    А теперь что мне не нравится. Вся их работа, которую я видел - заниматься сбором денег. Официально или нет - неважно. Но постоянный сбор денег. Ничего другого делать не хотят. Раз попадал в ДТП - блондинка в бочину мне въехала, посмотрела и дальше поехала - искать не будем. Так прямо и говорят. А участковые откровенно посылают и заявления не регистрируют. Кстати, в Осташков почтой тут заявление отправлял с запросом документов (которые должны были прислать без запроса по моему заявлению. которое на третий день только приняли) - ни ответа, ни привета. А нужно одну бумажку напечатать. Придется писать еще раз с копией в прокуратуру.
    Как деньги берут - сам видел. Специально стоял и смотрел на их "работу". Берут деньги, даже документы не смотрят. Т.е. у меня на глазах сосершают уголовное преступление оба - и водитель, и гаишник. И что? Хорошие дядьки, денег не просят - им сами водилы дают?
    А еще видел как очень сильно разочаровываются, что вот они стоят, а правила никто не нарушает. Типа впустую стоят. А вот надо бы наоборот радоваться, что вот встали, и никто не нарушает.

6. ждал прибытия на место ДТП 8 часов!!!!! так и не приехали. пришлось оформлять справку прочими путями, небесплатно. очень достойные люди.

как говорил один мой начальник - гаишников надо сажать в тот момент, когда молодому человеку приходит в голову мысль поступить в школу милиции.

7. AA, если в Москве 8-мь ждал, то это не много. 30-31-го декабря было столько аварий, что у меня знакомые по блату восемь часов ждали, а так им сказали приехали б в лучшем случае часов через 15-ть. Только при чем тут п***сы, ты думаешь они специально восемь часов к тебе не ехали, прежде чем купить машину не плохо былоб научиться ездить (последнее не конкретно к тебе, а к 60% Московских ездунов). А то целуются на ровном месте, чуть погода изменится.

8. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    AA, если в Москве 8-мь ждал, то это не много. 30-31-го декабря было столько аварий, что у меня знакомые по блату восемь часов ждали, а так им сказали приехали б в лучшем случае часов через 15-ть. Только при чем тут п***сы, ты думаешь они специально восемь часов к тебе не ехали, прежде чем купить машину не плохо былоб научиться ездить (последнее не конкретно к тебе, а к 60% Московских ездунов). А то целуются на ровном месте, чуть погода изменится.
    тогда еще и снега не было. один знакомый ждал еще больше, начал ждать незадолго до матча Россия-Голландия на чемпионате мира, выходной.

что касается моего случая, то я уже с этим патрулем несколько раз разговаривал, доехав до поста ДПС, при этом они говорили что следующие раз 10. ДПСник на посту сам о...евал от этого. провел с ним полночи на посту. И где тут организация движения?! норматив для той дороги не более 15 мин.

9. Осташков
    Благодарностей: 13628
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Только при чем тут п***сы, ты думаешь они специально восемь часов к тебе не ехали,
    Им экономически не выгодно ехать на аварию. Часто народ соглашается между собой по винАм (страховки рулят) и повода дать в лапу нет. А вот бегать с рулеткой на непогоде, оформлять и писать туеву хучу бумажек и задаром?! неееее... Вот и не спешат-с...

10. AA, бывает, бухали наверное
    Urry, не во всем ты прав, не всегда и не все так думают, чаще наоборот. Лично знаком с несколькими представителями разных подразделений МВД, в том числе и с участковыми и гайцами и знаю т.с. из первых уст.
    В моем примере я подчеркнул (по блату) ехали, просто было столько поцелуев и серьезных аварий, что раньше не могли физически приехать. А вообще, звонки по 02 пишутся, звоните и жалуйтесь, вызывайте МЧС (пусть горячее доставляют)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя