Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4035

ГАИшники, ГИБДДшники

Как я часто вижу в нашем форуме и не только тут на фразу "сотрудник ГИБДД" сразу следует рифма "пи?:%ас", лично меня это коробит.

У меня не особо большой стаж вождения, но кое что есть. Могу казать что в моем случае сотрудники ГИБДД ни разу не давали мне повода назвать их плохим словом. Конечно я давал им взятки (в последний раз на новориге буквально в воскресенье) но я это делал четко по своему желанию, всегда была альтернатива идти законным путем. И под лишение прав я попадал и под всевозможные штрафы, но ни разу виновником этого не были сотрудники ГИБДД. Поэтому я не понимаю этого общего мнения "сотрудник ГИБДД"="нехороший человек"

Хотелось бы услышать реальные истории из личного опыта когда сотрудники ГИБДД "разводили", "вымогали" и т.п. Поделитесь, пожалуйста, из личного опыта.

2. Осташков
    Благодарностей: 13630
    А ты из своих случаев поприкинь: сколько раз ГАИшники предпринимали что-то, чтоб ты не нарушил, а не сидели в засаде и ждали пока кто-то к ним попадется?
    А ведь их обязанность - обеспечивать безопасность движеня - сиречь, предупреждать опасные ситуации (в том числе и нарушения), а не собирать штрафы (читай - взятки)
    Вот отсюда и нехорошая молва.

3. В любой сфере деятельности есть плохие люди, но это не значит, что например все гаишники, да и все милиционеры плохие. Нельзя всех ровнять. У нас было несколько случаев, когда мы привышали скорость, и нам составляли протокол, всё законно составляли бумажку и никто не требовал давать взятку. Правда, были и такие, спрашивали у них: Ну и насколько я привысил? Ответ: на триста рублей. Но опять же не все такие, и неправильно ровнять всех под одну гребёнку.

4. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А ты из своих случаев поприкинь: сколько раз ГАИшники предпринимали что-то, чтоб ты не нарушил, а не сидели в засаде и ждали пока кто-то к ним попадется?
    ни одного раза. поэтому и спрашиваю, в чем фишка обзываться.

Ну например последний раз, для конкретики. Подъезжаю по новориге к МКАД, а там ремонт и знаки 90-70-50. Ну да, как то незаметил-забил, в итоге превысил ой как здорово, за что и приняли. Я не вижу знаки, за что их обзывать.

5. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Правда, были и такие, спрашивали у них: Ну и насколько я привысил? Ответ: на триста рублей.
    Вы ехали по правилам а ГИБДДшник придумал что вы превысили на 20 км/ч? Или так и было - вы превышали установленную скорость?

Хочется понять, вас разводили, или вы сами добровольно нарушили правила.

6. Осташков
    Благодарностей: 13630
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Подъезжаю по новориге к МКАД, а там ремонт и знаки 90-70-50. Ну да, как то незаметил-забил, в итоге превысил ой как здорово, за что и приняли. Я не вижу знаки, за что их обзывать.
    Они стояли так, чтоб ты их видел (ГАИ)? Или "прятаись" за ограждением стройки? Если бы стояли видно, да с мигалкою - много бы нарушило там народу?
    Предвещая возражение "что ж им, везде с мигалками стоять?" - но ведь все равно стояли. Можно было своим присутствием свести вероятность нарушения к минимуму. Ан нет - протоколы надо набирать. Вот и засадствуют.

7. Могу казать что в моем случае сотрудники ГИБДД ни разу не давали мне повода назвать их плохим словом. Конечно я давал им взятки (в последний раз на новориге буквально в воскресенье) но я это делал четко по своему желанию
    Милейшие люди однако... Всегда готовы на палапам... Какие могут быть претензии?
    Ну например последний раз, для конкретики. Подъезжаю по новориге к МКАД, а там ремонт и знаки 90-70-50. Ну да, как то незаметил-забил, в итоге превысил ой как здорово, за что и приняли. Я не вижу знаки, за что их обзывать.
    А Вам не приходило в голову, что основная (вытекающая из названия хотя-бы) задача ГИБДД в обеспечении безопасности на дорогах?
    И что цели этой отвечает не отлов тех, кто не заметил знаки в зоне ремонтных работ и тем самым создал аварийно-опасную обстановку, а в том, чтобы это предотвратить? И в приведенном Вами примере патрульная машина должна была стоять с включенными маяками перед ограничивающими знаками. И тогда, Вы точно не нарушили-бы, и нге создади опастность ждля себя, и окружающих.

8. Могу казать что в моем случае сотрудники ГИБДД ни разу не давали мне повода назвать их плохим словом. Конечно я давал им взятки (в последний раз на новориге буквально в воскресенье) но я это делал четко по своему желанию
    Милейшие люди однако... Всегда готовы напалапам... Для того и служить идут... Какие могут быть претензии?
    А Вам не приходило в голову, что основная (вытекающая из названия хотя-бы) задача ГИБДД в обеспечении безопасности на дорогах?
    И что цели этой отвечает не отлов тех, кто не заметил знаки в зоне ремонтных работ и тем самым создал аварийно-опасную обстановку, а в том, чтобы это предотвратить? И в приведенном Вами примере патрульная машина должна была стоять с включенными маяками перед ограничивающими знаками. И тогда, Вы точно не нарушили-бы, и не создали опасность для себя, и окружающих.
    А хоть раз такое видели?

9. Москва - Городомля
    Urry, дружищще ты о чем? Я превышал и знал что превышал. Я сейчас говорю не о возможности оспорить а "по жизни". Если интересно они стояли без мигалок под фонарем на открытом участке. Не заметил я знаков, ну что тут поделаешь.

Я не говорю о возможности оспорить штраф, ради бога. Я пытаюсь понять почему ГИБДДшники "пид%:?сы", по моему опыту это не так. моих случаях они всегда действовали корректно и всегды была возможность идти законным путем.

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15719
    Dut, был абсолютно аналогичный случай, тоже поздновато на знаки посмотрела, зато дали мне "кинцо" посмотреть - фотофиниш, я аж два раза попросила показать, так мне понравилось. Очень восторгалась качеством съёмки, за что получила квиток на меньший штраф, чем изначально озвучили. А в целом, хоть и стаж большой, но такого рода опыта нет, т.к. меня за 13 лет остановили раз 6 ( тьфу-тьфу), два из них за превышение скорости на 58 и 43 км\ч

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя