Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. Утраченный символ

Интересно услышать мнения о новой книге Дена Брауна "Утраченный символ".
    Мне она показалась "перепевками" "Кода Да Винчи", и конец ИМХО он перемудрил.
    Но, зато стало понятно почему "церковники" так бояться этого автора. Читал долго, потому как, мне были интересны некоторые вскользь упомянутые факты или события. Поэтому из Википедии не вылезал! Ну и соответственно из Гугл мэпа. Что бы живее представлять! А в общем книга понравилась.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Seliger_Селигерович, а в электронном виде она есть где-нибудь?

3. dolfin, Я ее именно в электронном виде и читал. Нашел "официальный" перевод именно тот в каком виде будет продаваться.
    если кому сильно лень искать, то я всегда пожалуста.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Бесов бояться для верующего человека не пристало.

Кстати, а почему "церковники так боятся этого автора"?
    +

5. Gary, Я употребил именно эти слова помня реакцию "верующих" на выход в прокат фильма "Код Да Винчи". Кстати мне фильм не очень понравился. А "Ангелы и демоны" не посмотрел до сих пор. Не хочу впечатление от книги портить.
    В этой книге, автор настойчиво ратует не искать Бога на небесах. Бог в человеке и человек может быть равным Богу, нужно только стараться. И путь к этому лежит не через молитву, а через просвещение. Ну кто ж из церковников с этим согласиться?

6. Да! Кстати Браун не отвергает Библию и другие священные тексты. Но настаивает, что изначальный смысл был либо умышленно извращен либо понят неправильно.
    Очень умело вплетая в детектив философские рассуждения. Но он становиться предсказуем.

7. Оглянуться не успел, как только что созданную мною тему из "Обо всем на свете" переместили в "Полемику"! Что в этой то теме полемичного!?
    Нравиться не нравиться? Это вопрос вкуса! Тут спорить не о чем. Правда не правда, это к автору! Как сказал бы шеф из "колобков" Ничего не понимаю!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Полемичная, конечно полемичная. Конечно - что проповедует Дэн Браун - типичное заблуждение... Очевидное, но как показывает опыт в данному форуме труднодоказуемое.

Кстати, мой товарищ читал Дэна Брауна в отпуске. Но увы, когда мы поехали в Нилову - он категорически отказался туда ехать, поехал в Москву один. А второй - тоже автор высказываний про священников на Мерседесах - побоялся войти в храм, стоял у входа в монастырь и ждал, когда мы оттуда вернемся. Увы.

Думаю - что это все связано.
    +

9. Gary, Те мысли и высказывания, которые Браун вложил в уста своих героев, он сам может и не разделять! В данной книге он рассказывает о масоная и масонстве, расказывает о их ритуалах, догмах мировозрении. Хорошо это или плохо, принимать не принимать разделять не разделять каждый решает САМ.
    Я читая Брауна, спокойно бываю в Ниловой и других церквях, обсолютно ничего не поменялось. Куда я не люблю ходить, так это мед.учреждения!
    Кстати многие факты из книг Брауна притянуты "за уши" особенно сильно он напутал в географии Рима. Но как писатель он молодец.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну, антицерковных высказываний множество и в церковной литературе. Но высказывают их люди не однозначно положительные. Кстати - то же самое по смыслу, что и у Брауна, по Вашей версии.

Я читал разные вещи про Дэна Брауна - в том числе и то, что его книги вовсе не такие антицерковные. Я его не читал - но как Шура Балаганов - ориентируюсь на сомнительную шумиху вокруг его романов. Тут за "Аскетические опыты" никак не сядешь, времени нет... а тут еще Брауна читать...
    +

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя