Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 870
  1. Ikra, Лиза Сын с севера приехал с семьей и двумя собаками.Ясный пень, что я их не приму, хотя они предложили собак по очереди держать в вольерах.Но... есть дом в деревне, вот там вольнее А мои собаки в вольерах не живут, не приведи господи, что случится может.От греха подальше А чтоб обезопасить их собак, пришлось Васю забрать, Вася к дому никакую животину не подпускает.Все равно на зиму забирать пришлось бы и Васю и мужа. Три дня бедняга страдал, не ел ничего, понятно- с вольных то хлебов в каменную клетку.Но адаптировался, все хорошо, спит с Сашей В деревню периодически будет потом ездить
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17750
    Паркер и Ясмина, думаю, всем такая ситуация только к радости. Собакам тем повезло, что Васенька согласился пожить у Лизы. Он бы им спуску не дал!
    Как там крачки, не смотрела?
    Последний раз редактировалось Ikra; 14.07.2017 в 00:06.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Ikra, в выходные еще плавали.А на неделе встали на крыло, наверно я их больше не увижу)))Потому как не известно, когда в деревню попаду.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1433
    Шла последняя неделя сентября, жители - дачники нашей островной деревни уже почти разъехались на зимние квартиры. Но кое кто еще оставался до конца сентября. Как вдруг появился серенький котик - явно домашнего "происхождения", голодный, уставший, охрипший. Мы с сестрой вспомнили, как недели три назад ходил по деревне мужчина с мальчиком и спрашивал, не видел ли кто котика , оторвавшегося от стоянки где то на острове. Но тогда мы его у нас не видели. И вот, явление. Да такой ласковый, ручной, красавчик. Что делать? Накормить то не проблема. Да что делать дальше с ним? Оставить в деревне на зиму - это значит оставить на погибель - то ли замерзнет, то ли с голоду умрет, то ли лисы задерут. Сестра уезжала раньше меня, и, хоть у нее есть собачонка в доме, решила его забрать с собой. Вариант - вывести его на материк и оставить там - тоже казался зловещим.

Но тут я вспомнила, что в деревне есть еще кроме нас обожатели котов и кошек. Подумала, может быть хоть им хозяин оставил какие нибудь контакты. Пошла выяснять.

Оказалось, что свой телефон он оставил одной соседке. Но они уже уехали в Питер, домой. Стали звонить ей. А она , как оказалась, уехала к сестре на Украину. Разговор на том и закончился.

Оставалось позвонить ее домашним в надежде, что номер телефона хозяина по счастью остался где то в записной книжке. Дозвонилась. Оказалось, что бумажка с номером осталась в деревенском доме.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1433
    В этот момент я представила, как буду проникать в соседский дом по печной трубе. А что делать? Кот то все это время ходил за мной по пятам по всем соседям, словно подталкивая меня к поиску его домочадцев. Смех смехом, а ситуация становилась трудно разрешимой. У меня дома сибирская кошка с характером. Как примет кота - неизвестно.

Но тут пришло спасительное известие. Оказалось, что хозяева дома с телефоном кота забыли какой то пакет, а в деревню едет их земляк , он же сосед по деревне, у которого будет ключ от дома. О СЧАСТЬЕ! Это ключ к спасению Барсика! Оставалось подождать еще пару дней до его приезда. Барсик переночевал у нас в доме, правда, в 5 часов утра он издал настойчивый звук и его пришлось отпустить на улицу. Гулял он целые сутки! Я уже начала волноваться -что говорить хозяину кота, если он ответит на звонок, после того, как бумажка с телефоном будет извлечена из дома! Кота то нет!

Но вот наступила пятница- день приезда посланца с ключом для Барсика. И что же вы думаете? Котик пришел, откуда то из леса, настойчиво попросил есть, поел и снова начал тереться об мои ноги. А когда я взяла его на руки, со всей своей кошачьей нежностью обнял меня за шею и стал тыкаться своим мокрым холодным носом мне в щеку. Словно упрашивая: ну пойдем узнаем, когда приедет человек с ключом от моего счастья.

Надо ли говорить, что он снова побежал за мной к соседке, где знали, когда ждать гостей.
    Час до приезда казался всеми тремя.
    Ну, вот, наконец дом отперт, бумажка найдена. Правда, на ней оказалось несколько номеров телефонов. Пришлось обзванивать все.
    Наконец, последний вариант (предыдущие оказались не теми). Звоню, никто не отвечает, оставляю сообщение. Томительное ожидание. Вдруг звонок: "У меня неотвеченный вызов..." спрашиваю "У Вас кот пропал? "- "Да. " - Он такой пестренький с белой лапкой?"спрашиваю.- " Да, да, там у него еще рыженькое есть на пузе." - "Он у нас в деревне. Приезжайте, забирайте." - "Ой! Никуда его не отпускайте, я приеду или сегодня , или завтра." - "Приезжайте сегодня, говорю, а то, он может опять загулять. Вы откуда, спрашиваю." - "Из Осташкова. Я сегодня приеду. Сейчас лодку возьму и приеду."
    Уффф! Можно выдохнуть. Хозяин нашелся. Ура!

А кот, тем временем устроился на диване и сладко заснул. Он все понял, расслабился и решил что можно поспать.
    Когда приехал хозяин он и усом не повел, мол, я и в сонном состоянии хорош, меня и так заберут и домой отвезут.
    Правда, Барсик оказался Мурзиком, но это детали. Вобщем, все были счастливы, и даже те, кто уже уехал к этому моменту из деревни. А ведь все решил случай с забытым в доме пакетом.
    Уважаемые взрослые, стала очевидна простая вещь- если у вас потерялся питомец, и вы его ищете, ОСТАВЛЯЙТЕ О СЕБЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ там, где он может появиться. Так больше вероятность, что вам вернут любимца, друга и просто члена семьи.
    Помните, что животное тоже очень хочет вернуться к вам!
    Последний раз редактировалось ЛенаО; 03.10.2017 в 20:50.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

7. Лена, какая замечательная история! И как хорошо, что есть такие люди, как ты!Надеюсь Мурзик тебя часто вспоминает

8. Сказали спасибо: ЛенаО
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Девушки! Осторожней с новым look'ом! Минька вот от шапочки хозяйки чуть не рехнулся

(Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: ЛенаО, Паркер и Ясмина
  11. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    У меня при переезде деревня - дом кот циркулировал по машине и забился в результате под водительское сиденье. Машина уже зачалена возле дома, а кот всё сидит там и вылезать не желает. Сунул я туда руку и нащупал его лапу.. Переднюю. Начал тащить. Кот упирается и орёт, пытается меня укусить. Таки достал и отнёс домой. Кот почти сразу пришёл в норму и страшно довольный перемещается с дивана на форточку и обратно. А когда ехали, несколько раз его физиономия возникала у меня под рулём. И тогда я его мысленно упрашивал не попадать под педали. Ведь если что - придётся прищемлять..
    А, в общем, вот так..

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Максим, может он застрял там, а вы помогли ему вылезти?

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Максим, скажи пожалуйста, а почему у тебя кот в машине гуляет сам по себе, а не сидит в переноске?
    (Оскар Уайльд)

Страница 86 из 87 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя