Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. Ульяна, у меня тоже цветет . Когда отцветет, надо все равно поливать. пока не отомрет листва Луковка набирает силу . Поливать только холодной водой .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Ульяна, когда луковичные выгоняют, это сильно истощает луковицу. Может потом даже погибнуть. Нужно дать отдохнуть луковице. Лучше потом весной высадить в открытый грунт в закрытое от ветра место, где они вновь зацветут в последующие годы. После окончания цветения луковицы (и выгоняемые в том числе) надо хорошо подкормить.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15719
    tia, т.е. луковицу посадить и больше не выкапывать? Т.е. с ней не как со всякими гладиолусами, а просто - закопал и всё?
    Ответить Ответить

4. Ульяна, после выгонки луковицы нужно обязательно посадить в клумбу, но эти луковицы уже после просушки посадишь осенью, если захочешь или не забудешь. А вообще гиацинты нужно выкапывать каждый год после отмирания листьев, просушивать и осенью опять сажать. Но нужно сказать, что то ли им тепла не хватает, то ли питания, но у меня с каждым годом они цветут всё менее пышно. Так что буду ещё подкупать луковицы гиацинтов. Уже этой весной у меня цвели хуже.
    Если не нравится, что в цветнике торчат листья без цветов и раздражают, можно выкопать луковицы вместе с землёй и листьями, подвесить или положить где-нибудь в сарае, дождаться, когда засохнут листья, очистить луковицы и положить в тёплое сухое место до осени. Я держу не чердаке. Вот так было этой весной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ?.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	107.4 Кб 
ID:	2849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	??????? ?.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	2850  
    Ответить Ответить

5. Ульяна, да, забыла написать, что луковицы после выгонки могут в первый год не зацвести, а только набраться сил, но не факт. Чтобы легче выкапывать, лучше сажать в специальных корзинках.
    А я гладиолусы не выкапываю, хранить негде, каждый год покупаю новые.
    Ответить Ответить

6. Муза, а осенью когда высаживаете в грунт?
    Ответить Ответить

7. рыбачка, в середине, конце сентября, зависит от того, когда я осенью попадаю на дачу. Гиацинты нужно сажать поглубже. У них луковицы крупные, сажаю на три высоты луковицы.
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Муза, спасибо, что ответилиУльяне. У меня сегодня весь день какие-то проблемы с попадание на форум. Очень интересная мысль - сажать в корзины, чтобы легче выкапывать. У меня с гиацинтами та же проблема - на следующий год цветут хуже. Пытаюсь выяснить, чем лучше кормить (какими стимуляторами).
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

9. Муза, тогда не понятно, почему мельчают... Многие делают ошибку и сажают как тюльпаны, в октябре. У меня три года цветут одинаково, даже деток дали. Может почва другая нужна?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15719
    tia, а сегодня у всех проблемы с форумом или у форума проблемы . Я первый раз завела себе гиацинтик, но корзинки пластиковые для посадки луковичных видела неоднократно. Пока не переехала на Селигер жить, мне они были не актуальны - сажала луковичные только те, что не надо выкапывать ( не до того было), а теперь весной думаю попробовать и остальные .
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя