Результаты: Нужнали тема по ветеринарии

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

12 100.00%
  • Нет

0 0%
Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 445
  1. Цитата Сообщение от Григорьева Дарья Посмотреть сообщение
    Sasha P
    Про клещей и блох: буду всегда советовать фронтлайн. ОН НЕ РЕПЕЛЕНТ (ОН НЕ ОТПУГИВАЕТ) КЛЕЩЕЙ И БЛОХ ОН ИХ УБИВАЕТ!!!
    прицепление паразита конечно возможно, но из биологии клеща и пироплазмы видно: заражение происходит после укуса через 48 ЧАСОВ!!! Т.Е. мертвый преципившейся клещ не может быть опасен, т. как 48 часов он напитывается кровью, и только после этого из слюнных желез под действием внутрибрюшкового давления клеща со слюной выходит пироплазма в кровь. Если клещ мерт невозможно открытие этого органа, т.е. заражения не произойдет. Косметически владелец видит мертвого клеща на животном, и говорит о бездействии препарата!!! ФРОНТЛАЙН НЕ РЕПЕЛЕНТ ЕЩЕ РАЗ!!!! ЕГО ЗАДАЧА УБИТЬ, А НЕ НАПУГАТЬ... Можно для своего успокоения применять аэрозоли от клещей и блох но они действуют максимум 2 дня при условии сухой погоды, а при влажности они бесполезны... Мой выбор это капли на холку фронтлайн и нормальные импортные ошейники

Даша, все ждала, когда ответишь про клещей и блох, тока пропустила...

Про фронтлайн понятно! А напиши, плиз, названия нормальных импортных ошейников или хотя бы в пределах каких сумм они стОят?
    пасиб!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Nastia 777, Вы лучше клинику напишите, возможно она не знает Воронцова, хотя ......., как знать ?

Это центр ветеринарии доктора Воронцова.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Григорьева Дарья Посмотреть сообщение

о докторе воронцове конечно слышала, что он назначал после операции???
    Nastia777, Вы вопрос пропустили
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Если нет фронтлайна можно исспользовать адвантикс, многим он нравиться + у него есть действие репелента, помимо инсектицидного, акарицидного действия, поэтому клещей на собаках редко находят

на счет ошейников, это фирмы Beaphar, kiltix, HARTZ
    Ответить Ответить

5. [quote=

о докторе воронцове конечно слышала, что он назначал после операции???

Сразу после операции - ципролет, остеогинон, артрогликан, сказал, что можно римадил, но я знаю несколько случаев очень тяжелой реакции на этот препарат, давать не стала. Он не настивал. Потом, после снятия швов, он сказал, что можно менять на другие прпараты \ мне показалось, что от артрогликана испортилось пищеварение: черный стул\. Но у Воронцова есть особенность: его интересует собственно операция, а назначения и послеоперационная терапия - не особенно. Поэтому я еще консультировалась с другими врачами, например, с Самошкиным. В общем, такая композиция получилась: оставить остеогинон, траумель и страйд. Теперь хочу страйд заменить глюкозамином, поскольку Шоколада от него тошнит. Стул наладился после того, как артрогликан отменила.
    Ответить Ответить

6. Ваша ситуация мне знакома.
    попробуйте заменить, не каждой собаке он подходит,
    анализы крови вы наверное сдавали? у вас есть результаты?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Григорьева Дарья Посмотреть сообщение
    Ваша ситуация мне знакома.
    попробуйте заменить, не каждой собаке он подходит,
    анализы крови вы наверное сдавали? у вас есть результаты?
    Нет, анализа крови не делали. Там была очень сложная, довольно спешная ситуация. Собаку привезли из Одинцова мне, он уже практически не мог ступать на лапу. Тяжелая боль. Я повезла к Еремину, опущу детали, но он не увидел страшного вывиха по собственному снимку, написал диагноз от фонаря \ потом все хирурги удивлялись\, назначил лечение, которое наверняка привело бы к ампутации. Да еще столкнул Шоколада с высокого стола на больную лапу, в результате он вообще передвигаться не мог. Я срочно повезла к Воронцову, тот сделал снимок, сказал, что опоздали вправить, так как там уже начала крошиться косточка \ во время операции он кусочек ее имплантировал в сустав\, то есть практически внутрисуставный перелом. Я показывала снимки Воронцова в "Зоовете" и"Белом клыке", все согласились с его заключением, планом операции. Делал он в срочном порядке, я боялась, что из-за тяжелой боли у Шоколада сердце сядет. На данном этапе я осторожно считаю, что с хирургом не ошиблась. Он хирург маниакальный. Если операция ему интересна, он делает ее ювелирно. Очень надеюсь, что Шоколад в числе таких случаев. Динамика у нас совпадает с его положительным прогнозом на сегодняшний день буквально по числам \ я его страшно пытала, что когда должно произойти\. Но по поводу поддерживающей терапии советуюсь с другими врачами. Тренируем лапку по нашей с Шоколадом системе.

Да, перед операцией только сердечко ему проверили: все в норме, в соответствии с возрастом. Мне сейчас не хочется его в клинику тащить из-за анализа крови. Может, на передержку вызвать? Чувствует он себя неплохо - ттт- аппетит хороший, если не считать реакцию на страйд, нос мокрый, холодный, глазки ясные, на прогулках очень активный. При ходьбе на лапку припадает, конечно. А бегает на четырех! Боль вроде должна пройти совсем через месяц-полтора. На прием нам 8 мая. Если вы нам что-то посоветуете, буду очень благодарна.
    Ответить Ответить

8. пока если нет анализов, то действительно не стоит тревожить собаку, но вообще-то они должны были бы взять кровь, готовится она, если срочно ,то течение 40 минут, просто банальная на первый взгляд непереносимость, может оказаться какой-либо хронической болячкой, я вас не пугаю, но такое вполне возможно, до 8 мая вполне можно подождать, но в дальнейшем я все-таки советую анализы сделать
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Григорьева Дарья Посмотреть сообщение
    пока если нет анализов, то действительно не стоит тревожить собаку, но вообще-то они должны были бы взять кровь, готовится она, если срочно ,то течение 40 минут, просто банальная на первый взгляд непереносимость, может оказаться какой-либо хронической болячкой, я вас не пугаю, но такое вполне возможно, до 8 мая вполне можно подождать, но в дальнейшем я все-таки советую анализы сделать

Сделаю, конечно. Клинический и биохимию?

Я даже не сказала бы, что это непеносимость.Иногда глотнет, и ничего. Но пару раз я наливаю страйд в еду, Шоколад рядом воду пьет. Понюхал, и его просто водой стошнило. Запаха не переносит этого, мне кажется.Он действительно неприятный. Я все-таки решила курс додавать, просто дозу уменьшила. Ничего уже два дня. Еще на передержке проблемы с духотой и вонью. Он такой меховой, задыхается там.
    Ответить Ответить

10. Клинику и биохимию
    Псу конечно тяжко, но я уверена что все будет хорошо
    Ответить Ответить

Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя