Результаты: Нужнали тема по ветеринарии

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

12 100.00%
  • Нет

0 0%
Страница 17 из 45 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 445
  1. наталья юрьевна, спасибо
    Ответить Ответить

2. Sasha P, не лукавя я хороших собак нюхом чую .А спасибо за что ,за то вы такую красоту растите вам только.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

3. наталья юрьевна, стараемся
    Ответить Ответить

4. Sasha P, на самом деле пес был носителем( если это был энтерит). Про вакцины могу сказать так : нобивак и эурикан две вакцины в которых я уверена, про мультикан сказать могу одно, если ничего нет лучше, прививать им нужно защита будет. Перевивать с вакцины на вакцину не очень приветствуется, но на практике такое часто случается после утери паспартов и не знании предыдущей вакцины, иммунитет чуть ниже у таких животных...

о докторе воронцове конечно слышала, что он назначал после операции???

Про клещей и блох: буду всегда советовать фронтлайн. ОН НЕ РЕПЕЛЕНТ (ОН НЕ ОТПУГИВАЕТ) КЛЕЩЕЙ И БЛОХ ОН ИХ УБИВАЕТ!!!
    прицепление паразита конечно возможно, но из биологии клеща и пироплазмы видно: заражение происходит после укуса через 48 ЧАСОВ!!! Т.Е. мертвый преципившейся клещ не может быть опасен, т. как 48 часов он напитывается кровью, и только после этого из слюнных желез под действием внутрибрюшкового давления клеща со слюной выходит пироплазма в кровь. Если клещ мерт невозможно открытие этого органа, т.е. заражения не произойдет. Косметически владелец видит мертвого клеща на животном, и говорит о бездействии препарата!!! ФРОНТЛАЙН НЕ РЕПЕЛЕНТ ЕЩЕ РАЗ!!!! ЕГО ЗАДАЧА УБИТЬ, А НЕ НАПУГАТЬ... Можно для своего успокоения применять аэрозоли от клещей и блох но они действуют максимум 2 дня при условии сухой погоды, а при влажности они бесполезны... Мой выбор это капли на холку фронтлайн и нормальные импортные ошейники
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15719
    Григорьева Дарья, т.е. нет смысла переходить на другую вакцину, если начали прививать мультиканом или всё же есть?
    Ответить Ответить

6. Ульяна, сколько сейчас младшему???
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Григорьева Дарья, он родился 14 января, в 2 месяца сделали мультикан 2 и сказали через 21 день сделать мультикан 6, его мы уже купили
    Ответить Ответить

8. я бы посоветовала так, прививайте пока мультиканом. нобивак вам сейчас не найти наверно, да и после прививки новой вакциной придеться снова делать ревакцинацию, по обычной схеме прививаетесь 8-9 недель, через 3 недели ревакцинация, затем в год. Смысл прививки в том чтобы создать иммунитет. с каждой новой дозой он крепче, при переходе на другие вакцины штаммы в них разные, иммунитет получает брешь, после года ,если в этой вакцине сомневаетесь, можете привить другой (т.е. это будет уже 2 года)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Григорьева Дарья, спасибо большое. наши мнения по этому вопросу совпадают, что весьма приятно
    Ответить Ответить

10. Просто так будет оптимально)))
    Ответить Ответить

Страница 17 из 45 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя