Результаты: Нужнали тема по ветеринарии

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

12 100.00%
  • Нет

0 0%
Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 445
    Ответить Ответить

2. Ну вы чудо - доктора ! Если есть время, заходи, поболтаем на собак Селигера или в маламутах , я там фоты выставила .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Даша Григорьева, такой вопрос . Дубль пометы - все плюсы и все минусы . Ты понимаешь о чем я ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. не совсем, т.е. в каком смысле и с какой стороны?
    Ответить Ответить

5. Даша, слышала , что дубль пометы, не рекомендуют с генетической точки зрения . Как бы это объяснить поточнее . Вот взять , например мою пару собак . Говорят, что вязать суку не рекомендовано с одним и тем же партнером . Я не знаю с чем это связано . Но своими пометами от этой пары, я довольна . Люди, точнее семейные пары живут в браке и рожают детей, это нормально и никто , сколько бы детей не было в семье , не говорит на детей, что это дубли . А в собачьем мире, слышала, что дублировать не рекомендовано . А то может всякое случиться . А что всякое ......не понимаю . В любом помете может всякое случиться не только в дубль . На здорове щенов влияет дублированные пометы ?
    Ответить Ответить

6. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Паркер и Ясмина, я с ветеринарной точки зрения не знаю как, а с генетической нельзя вязать близкородственных животных - это приводит к болезненности потомства и уродствам. Может просто очень хорошее потомство получается от определенной пары, вот и говорят, чтоб уменьшить количество хороших собак. Заставляют же стерилизовать высококлассных кис, чтоб быстренько "умельцы генетики" не получили котят, превосходящих своих родителей и забрать пальму первенства. Но я могу и ошибаться, я не знаю тонкостей разведения собак (хотя разбираюсь в генетике).
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

7. tia мои собаки ни в каких родственных связях не состоят , окромя супружества . Вязки - ауткрос . Про родню близкородственную знаю . Имбридинг тоже одобряю . Тут другой смысл в вопросе - можно ли часто делать дубль пометы ?
    Ответить Ответить

8. Паркер и Ясмина, дубль пометы на генетику не могут влиять, т. к. что заложено в родительской паре (точнее в их наследственные признаки) со временем не меняется... Дубли приветствуются при генетической ценности пары, т.е. при получении потомства с высокопородными признаками, без врожденных аномалий, ген. заболеваний, с сильным иммунитетом... всем тем, что улучшает породу. Отрицательная сторона состоит в том, что повышается количество близкородственных спариваний, т.к. не происходит обновление генетического материала пород, отсюда масса заболеваний как у кошек, так и у собак... но за этим должны следить заводчики, но мораль далеко остается позади, когда вопрос принимает материальную сторону... Если появляется заболевание, которое передается потомству, нужно браковать не только весь помет, но и производителей!!!! как бы жалко не было!!!! а собака все равно останется хорошим другом)))
    НУЖНО УЛУЧШАТЬ ПОРОДЫ, А НЕ ГУБИТЬ ИХ НА КОРНЮ ИЗ - ЗА ДЕНЕГ И НАЖИВЫ, ТОГДА И МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ СТАНЕТ ПОМЕНЬШЕ
    Ответить Ответить

9. Григорьева Дарья, спрасибо за разьяснения по этому вопросу.Одно конечно обидно что разведение остаеться сейчас на абы как во многих клубах породы просто начинают вырождаться ,тяжело все это видеть и ничего сделать не можем
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

10. Даша, спасибо ! Теперь все ясно, как днем !
    Ответить Ответить

Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя