Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. AA, не надо притворяться глупее чем есть на самом деле, мы это почти все на форуме, за редким исключением и то за них мужья платят. Налоги платите, или не спите по ночам?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    AA, не надо притворяться глупее чем есть на самом деле, мы это почти все на форуме, за редким исключением и то за них мужья платят. Налоги платите, или не спите по ночам?
    а какое ведомство ответственное за уничтожение тресты?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а какое ведомство ответственное за уничтожение тресты?
    Если это Вам так интересно, то узнаете. Я если честно уже запутался, то одним передадут то другим. На сегодня вроде .Федеральное агентство водных ресурсов
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Если это Вам так интересно, то узнаете. Я если честно уже запутался, то одним передадут то другим. На сегодня вроде .Федеральное агентство водных ресурсов
    у этого агенства функции -надзор, контроль. почитал Водный кодекс - ясности не стало какой орган власти отвечает за отсутствие заболачивания берегов.
    Ответить Ответить

5. Господа, мы с Ульяной в одной деревне имеем дачи, так что могу поделиться своим 6-ти летним опытом борьбы с трестой. Если в общем виде - надо начать с прокашивания сначала прямого канала от берега до края тресты со стороны плеса, причем шириной не менее 7-8 метров (можно больше), так чтобы лодка с веслами спокойно проходила. Это будет ваш базовый проход, который каждый год желательно расширять не менее чем на 1 метр справа и слева. Косить можно косой с металлической изогнутой ручкой, такие везде сейчас продаются, стоят в р-не 1 тысячи р. Причем, как правильно сказала Ульяна, брать поближе к корню, главное - ниже уровня воды. Скошенную тресту лучше вытаскивать на берег и раскладывать ровнми слоями, летом она очень быстро высыхает, через неделю ее можно будет сжечь, горит отлично. Теперь пару нюансов. Во-первых желательно частыми граблями пройти дно выкошенного участка, т.к. там, где росла треста наверняка на дне ил. Его выгрести также на берег и откинуть на несколько метров от воды. Он также высыхает и уменьшается в объеме. Во-вторых, посмотрите, есть ли вдоль линии воды кусты и(или) деревья. Если есть, то на 10 метров от воды желательно все срезать и свалить, потом высушить и сжечь. Я на опыте убедился, что дно у берега и сам берег - единая экосистема, и если вы не почистите берег, дно будет зарастать активнее - листья, ветки, мусор падает в воду, кроме того, закрывает береговой песок от солнца и берег зарастает травой, разводится сырость.
    И еще важный момент. Когда выкосили прямой канал, возьмите от берега, с обеих сторон хотя бы по 5 метров и выкосите еще тресту справа и слева, так, чтобы получился участок чистой воды в виде буквы Т, где перекладина смотрит в берег. Тогда ваш будущий пляж сможет лучше омываться прибоем. Теперь про время : косить надо начинать в конце мая ( если целина, то можно и в начале), затем хорошо бы раз в две недели летом прочищать проход от молодых побегов, и так до середины сентября, потом треста перестает расти.
    Мои результаты : начинал с 6-7 метрового прохода, сейчас вдоль берега полоса чистой воды метров 40, на выходе метров 25 + небольшой островок (метров 10) , оставил специально, чтобы там стояла рыба (ловлю с мостков и кольев).
    Ответить Ответить

6. AA, ну я и не говорил, что мы живем в Государстве. Если заметили, я сказал как должно быть, а не как есть. Никто не спорит, что у нас везде бардак, даже пара президентов это признает.
    Конкретно ответ такой:
    Я если честно уже запутался, то одним передадут то другим.
    Ответить Ответить

7. Раньше члены осташковского общества рыболовов и охотников в качестве труд.повинности ездили организованно косить тресту. Теперь вроде реже. Еще раньше, знаю, что тресту косили на корм скотине. Сейчас - нет. Это с одной стороны. С другой нельзя говорить, что треста - зло. Весьма чистое растение, невездевстречающееся, для рыб - рай. В тресте удивительный микромир образуется. Целая экосистема. Ее распространение не есть причина заболачивания берегов. Скорее наоборот - следствие.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    Раньше члены осташковского общества рыболовов и охотников в качестве труд.повинности ездили организованно косить тресту. Теперь вроде реже. Еще раньше, знаю, что тресту косили на корм скотине. Сейчас - нет. Это с одной стороны. С другой нельзя говорить, что треста - зло. Весьма чистое растение, невездевстречающееся, для рыб - рай. В тресте удивительный микромир образуется. Целая экосистема. Ее распространение не есть причина заболачивания берегов. Скорее наоборот - следствие.
    А вы попробуйте немного поисследовать ил в тресте. Получите явное представление следствие это или причина.
    Ответить Ответить

9. balansir, я тоже читал об этом, но по скольку не могу привести точную ссылку не стал об этом писать, а то ща начнут - ткни пальцем, обоснуй и т.п.
    Там же было о том, что заболачивание происходит из-за грабительского отношения местного и пришлого бизнеса к лесу. Вот это могу засвидетельствовать, видел своими глазами.

Во уже началось.
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Статья 7.1. Водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов
    .
    1. Водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляются органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их полномочий в соответствии со статьями 24 - 27 настоящего Кодекса или лицами, использующими водные объекты в соответствии с настоящим Кодексом.
    .
    2. Размещение заказа на выполнение водохозяйственных мероприятий и мероприятий по охране водных объектов, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для государственных и муниципальных нужд осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя