Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728

Exclamation Борьба с трестой. Как это делается?

Мы вот свои берега расчищаем от тресты ( без всяких намывов песка, земснарядов и т.п.) и жить становится приятнее - входишь не в вязкую муть, а по песочку, да и с парусом отойти от берега стало возможным.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485

Exclamation Борьба с трестой. Как это делается?

dolfin, Ульяна, OFF, но уж зашёл разговор - горю желанием этим летом помочь хотя бы отдельно взятой стоянке в плане борьбы с трестой. Как это делается? Если серпом косить - она опять вырастет? А возможно её драть с корнем в перчатках?
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Ульяна, к сожалению, это единичные случаи, и очень приятные. Тут год назад пытались с друзьями где-нибудь на берегу встать, так картина была просто ужасная....
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    dolfin, Ульяна, OFF, но уж зашёл разговор - горю желанием этим летом помочь хотя бы отдельно взятой стоянке в плане борьбы с трестой. Как это делается? Если серпом косить - она опять вырастет? А возможно её драть с корнем в перчатках?
    лучше всего - земснаряд, но потом придется чистить в ручную дно. второй вариант - засыпать приличным слоем песка.

если не очень глубоко, то можно попробовать лопату. у тресты достаточно длинный корни. только серп ничего не решит.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Если несколько лет на одном и том же месте выкашивать, треста на этом месте не растёт.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15728
    Я and Я, мы в начале лета косили косой, ещё отлично работают такие здоровые ножницы, для кустов , потом, недели через 2-3 корни можно руками в толстых перчатках повытаскивать. Можно и раньше, но это будет труднее, надо,чтобы подгнили. Главный принцип - срезать ниже уровня воды, чтобы вода в трубки заливалась и происходило гниение. Но этот процесс надо повторять года три, чтобы окончательно расчистить. И желательно берег активно эксплуатировать - купание-лодки-лыжи и т.п. Мои соседи на даче таким образом ( ещё и всех желающих к себе плескаться звали) за три года поимели прекрасный пляж. Мы пока просто нормальный ( начали позже )
    Ответить Ответить

7. Ульяна, у нас друзья еще борону к катеру привязывали и по дну таскали
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Андр спросил про закон, я и ответил. Кстати по закону, тресту удалять должны не редкие энтузиасты, а соответствующие ведомства. Мы все за это платим.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    кхэ....(показывая пальцем на Великого и Могучего) вот кто у нас быстро ножницами работает )))))))))
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Андр спросил про закон, я и ответил. Кстати по закону, тресту удалять должны не редкие энтузиасты, а соответствующие ведомства. Мы все за это платим.
    "мы" это кто? в каком виде?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя