Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. Айсберг,наш один раз попал под машину,зад тоскал,ушибло,думали перестанет кидаться на машины.Ан нет,орёт на всех,кроме муравьёв,не видет наверное их
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
    Чтобы не потерять собаку нужно:

............
    Бывает собака убегает из машины во время аварии.
    Тут может помочь только бирка или татуировка.
    .............
    Небольшое дополнение: чтоб сберечь свои и собакины нервы в дороге, то стоит перевозить животное в клипере или клетке (бывают металлические и матерчатые). К тому же клипер может сохранить жизнь или здоровье питомцу при аварии.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза больше всех понравилась.

Айсберг, а нет советов, как сделать чтобы собака не укусила постороннего?
    на собаку намордник или короткий поводок, постороннему не походить, если собака рычит, показывает зубы, поднимает шерсть на загривке... еще говорят, что электрошокер хорошо отпугивает, достаточно звука который он издает.... (все мечтаю прикупить, спытать на таксах)
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Ребята могу сказать ,дрессировка и все впорядке будет ,прежде всего социальная одоптация собаки в обществе .....хороший тон собаки это работа хозяина .....только занятие со щенячьего возроста и проблем небудет .А мнение про новомодные ЭШО это уже лишнее зачем над животным глумиться смысл непойму .....
    Ответить Ответить

5. наталья юрьевна, никто ни над кем глумиться не собирается... кстати, у моей знакомой бглиха, которую ну никак не удавалось отучить жрать всякую дрянь на улице, помог только пресловутый шоковый ошейник. Там не то напряжение, что бы причинить боль, а только доставить неприятные ощущения.
    когда на моего 4-х летнего сына швырялись три таксы, мне было не до сантиментов, если хозяевам наплевать на своих собак, почему я должна позволить проходя мимо, по общественной, надо сказать, дороге, позволять им даже лаять на меня и моего ребенка?
    воспитание собаки никто не отменял, но в моем посте, речь шла о том как пройти мимо недружелюбно настроенной собаки....
    Вот у нас по деревне ходит несколько совершенно недружелюбных кусак которые уже поцапали прилично народу (это кроме выводка идиотичных такс), и что прикажите с ними делать?
    Я и в Москве гуляю с собакой с перцовым баллоном.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Я не говорю о собаках ,я говорю что вообщето нужно всем заниматься с собаками а не так набрали и радуются ,дело в том что декораты тоже должны себя вести по всем нормам а не только крупняк....
    Ответить Ответить

7. наталья юрьевна, ну если не хотят хозяева ничего делать, как в случае с таксами у нас в деревне, причем с каждым годом их все больше и больше (такс) и с кусаками, что остается? Шокер и баллон перцовый, есть еще отпугиватели, но кто говорит работают, а кто нет....
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Вот и я могу сказать с этим только болончик и шокер может быть но это пока делу непоможешь ненадолго а как бороться с нерадивыми хозяевами и почему собаки просто так выпускаються вот что страшно почему-то им можно нормы правил по содержанию несоблюдать а тот кто действительно своих собак содержат как положено нам поподает больше нареканий....у нас тоже такое есть и наверное порядка мы недобьемся хотя бьемся как рыбы об лед а толку...
    Ответить Ответить

9. наталья юрьевна, если уж в Москве не смотря на закон, куча собак гуляет без поводка, а зачастую и без хозяина рядом, то боюсь до селигерской деревни (нашей) закон "о содержании животных" ой как не скоро доберется...
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Хорошая информация скопирована. Полезная.

Цитата Сообщение от Айсберг Посмотреть сообщение
    Бывает собака убегает из машины во время аварии.
    Тут может помочь только бирка или татуировка.
    м-да, кабы все так хорошо было У нас в районе произошла авария, собака была в клетке. Клетка сломалась, собака убежала. У собаки есть и клеймо и чип. Ищут уже второй месяц.
    Мой щенок, потерялся у хозяев в маленьком городке, его так и нет два года. Хоть и стоит клеймо и задействовали все что могли (газеты, телевидение, радио, знакомых и т.п.).

К сожалению, бирка и клеймо - это только для тех, кто хочет вернуть собаку, для остальных...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя