Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Энтропия. Я замечаю это по множеству своих друзей.

Раньше первые 10-20 лет после института мы отмечали все дни рождения нашей студенческой группы. Дома, готовились покупали подарки. Ездили на Вселуг на 1-2 недели. Ходили на выставки и в рестораны. Ходили каждую неделю в баню.

Но людей в составе постоянного становилось все меньше и меньше. Что имели - не хранили.

Теперь - sms ко дни рождения максимум. В баню уже два месяца пытаюсь хоть кого-то затащить. На Вселуг вот только удается вытащить и то с большими проблемами. Диван, отсутствие денег. амбиции и пустые обиды.

Хорошо, что напомнил Альф... Сегодня у моего друга день рождения - надо его поздравить. Как-какак с детского сада знаю и на Вселуг каждый год с ним.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Альф, поздравляю с будущим Днем рождения! А так же с прошлым и позапрошлым! И позапозапоза...! И с сегодняшним днём! И с завтрашним!

Целую!

P.S.: Гари, что в данном контексте Вы подразумевали под словом энтропия? Часто слышу его в последнее время. Употребляют в речи, как Бог на душу положит, совершенно по-моему не задумываясь о смысле.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    хамелеон, Вы правы - у меня какой-то свой смысел, не из термодмнамики.

В общем- означает снижение энергии, снижение интереса в жизни, снижение общения, снижение условностей. Ничего не надо. Ничего не интересно. И т.д. И я этому подвержен. Но - видимо меньше, чем средний человек.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    Энтропия - мера неупорядоченности системы. Закон энтропии - это необратимый рост суммарной общей неупорядоченности в любой системе с течением времени. Всё разрушается, всё гниёт, всё рассыпается в прах. В общем этот закон можно сформулировать и так: "Ничто не вечно".
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11310
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Альф, ну и зачем ты об этом в слух? Просто бы перестал поздравлять ни кто бы и не заметил , а то ща начнется .....
    Что начнется? Думаю так, что ничего не начнется... просто если мозги есть, то задумаются, потом поймут, и, в результате... обратят все в шутку.

У меня сотрудник сегодня поставил себе цель... по развитию компетенций: Говорю, что думаю. Делаю то, что говорю.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Альф, помнишь, дедушка Ленин говаривал нам в детстве: "Жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя". Это я к тому, что "говорю, что думаю". Все-таки, ИМХО, предпочтительнее "думаю, что говорю". (Это я про сотрудника твоего). Просто тогда вторая часть про "делаю" становится значительно конструктивнее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Альф, мы так и поняли, что пошутил, ну и напоследок :

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Альф, если через месяц от тебя не увижу поздравлений приеду лично и отпинаю по заднице!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15419
    Snacke, я бы хотел сделать это раньше
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Альфик, поздравляю тебя с ДР!)))
    С ужасом ждешь музыки...