Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Беда в том, что кто то целенаправленно (и судя по рассказу выше, не без успеха), стирает НАШУ историческую память! И память о нас! Такой закамуфлированый геноцид исторической памяти.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Час зачатья я помню не точно - видно память моя однобока... (С)

Вот и у нас была историческая память однобока. Наша история делалась и преподавалась нам как требовали идеалогические установки ЦК КПСС

Seliger_Селигерович, а вот Соню Тарелкину помните. Разве о её подвигах говорили официально, народ только шушукался. Сейчас говорим о этих событиях в полный голос, вот только на современном этапе её работе не дана официальная оценка, но время придёт.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Drumle, Вы не поверите, но я не только помню Соню Тарелкину, я ее даже лично знал! Дело было так, я тогда был еще очень маленький и меня батя таскал с собой в Набережный сад в Осташкове, тогда там по будням по вечерам люди собирались вместе как бы сейчас сказали для совместного проведения досуга. Играли в основном в шахматы, домино по немногу выпивали. Батя играл, а я бродил по саду. И вот С.Тарелкина тоже любила туда приходить, особенно ей нравилось играть со мной! Своих детей у нее не было, за мужем она тоже не была! Она хоть и была "мужик в юбке", причем крутой и здоровый мужик! И вот всю свою неистраченную женскую нежность она изливала на меня. Напомню я был очень маленький, поэтому помню все смутно. А если Вы про то, что она деревни жгла, так Москву по приказу Кутузова тоже сожгли (напомню выгорело 4/5), но ему никто не предъявляет. Также напомню, что из более чем 500 000 французких войск во Францию вернулись менее 20 000. В бородинском сражении погибло около 75 000 с обоих сторон. Вот и вся арифметика, тактика высженной земли которую применил Кутузов дала свои плоды, и эту же тактику проводила в жизнь С.Тарелкина.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Seliger_Селигерович, я не знал лично эту достойную женщину. Вот моя мать её знала и рассказывала о ней. Она говориля, что этой особой пугали детей

5. Drumle, может все дело в двойных стандартах, в Вашем случае это выражается к патологической не любви к конкретной национальности. Что -то я не помню чтоб Вы осуждали кого то еще.

6. Drumle, что там дети! ее мужики боялись, одного взгляда было достаточно, что бы любого под лавку загнать. Но я крепкий, я выдержал.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Чел, я сама толерантность и человеколюбие.
    Вот краснопузых не люблю это точно, но а поскольку советские краснопузые представляли одну хитрую национальность, то естественно, рекашетом и им попадает, фанатики и недоумки не в счёт

8. Drumle, случайно получилось посмотреть минут 30-ть лужсковский канал, там спорили самый главный либерал(дерьмократ) РФ и пред. ЦИК. Так вот я согласен с Чуровым, самые экстремисты и большевики это такие как вы "либералы". Вам дай волю вы зальете кровью Россию почище красно-белых.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Чел, традиционно болшевиский метод - навешивание ярлыков

10. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Чел, традиционно болшевиский метод - навешивание ярлыков
    Не вешать ярлыки, это свобода слова, ВАШИ же предлагают вешать не согласных.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя