Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399

Похищение Победы

Небольшой 20-ти минутный документальный фильм. Посетителям раздела Полемика рекомендую к просмотру. Предстоящему 65-ти летию НАШЕЙ ПОБЕДЫ посвящается.

http://rutube.ru/tracks/2426366.html...0f0949fa0d33d7

2. Игорь, к сожалению даже в нашей стране находятся "умники" желающие пересмотреть итоги и сомневающиеся в нашей победе, так что говорить о тех, кто продал родину за кусочек золота. Более того даже на форуме присутствуют "товарищи" говорящие, что войну выиграли США.

PS если где попадется фильм "Миссия в Москву", посвященный Иосифу Сталину, производство Warner Bros 1942 год, скинь ссылочку.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4274
    А кто на форуме сказал, что Войну выиграли США?
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Посмотрел. Хорошая контпропаганда. Нового я вряд ли что-то узнал, c мнением автора передачи согласен.
    +

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    http://natalya-kiriche.livejournal.com/677499.html - короткая история. Почти анекдот. Если бы не была грустной.

Вкратце:

"Одна подруга, Шива, завела себе интернет-немца....

....Не так давно у них состоялся потрясный диалог:
    - Шива! А что это у вас за скандал с Грузией? Почему Россия так сердится на то, что Грузия взорвала какой-то памятник?
    - Макс, я могу тебе это объяснить, но, боюсь, у нас с тобой будет конфликт.
    - Нет, что ты!
    - Тогда я попробую. Во-первых, когда-то была Великая Отечественная Война.
    Пауза. Макс обдумывает.
    Через довольно продолжительное время приходит ответ:
    - Да, я знаю. Мой дед воевал.
    Шива:
    - Оба моих прадеда погибли, воюя с твоим дедом.
    Макс:
    - Как немец и порядочный человек, я не могу не признать, что мы тогда ужасно поступили с евреями. Но наша страна компенсирует... открываются музеи... в Берлине...
    Шива, приходя в себя:
    - С евреями?! А с РУССКИМИ вы хорошо поступили?
    Макс:
    - А при чем тут русские?

После определенного недопонимания, Шивиных матов в воздух, и пары нервных сигарет выясняется:
    Немецкие войска отправились оказывать помощь дружественным государствам: Украине, Белоруссии, и почему-то Румынии.
    Помощь заключалась в том, что бы освободить страны от большевиков.
    Но русские почему-то напали на немецкие войска, хотя те выполняли миротворческую миссию на территории своих союзников. Видимо, виноват Сталин.
    Немецким войскам ничего не оставалось, кроме как пойти в контратаку.
    Таким образом, погибшие в ту войну русские - это солдаты, которые сами нарвались на неприятности.

Что такое "Украина и Белоруссия были территорией СССР", немецкий программист не понял. А в то, что Гитлер планировал уничтожение славян и захват территорий до Урала - не поверил.
    Он сказал:
    - Шива! Ты жертва пропаганды."

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Это дело известное. Многие американцы считают, что США и Германия воевали против России, и среди российской молодежи можно найти таких.
    Просто им пофиг.
    +

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, верно сейчас и среди русской молодёжи у многих весьма смутное представление о минувшей 2-й мировой.
    А спросите сейчас у молодых, да и у старых тоже, за что воевали и за кого воевали французы и Англичане во время Крымской войны, 8 из десяти затруднятся с ответом

Голод, по богатому опыту общения с немцами, австрийцами, хорватами и тп. ( диспуты и совместные не формальные пьянки) они, бишь, немцы большие интернационалисты чем мы, и осуждение фашизма у них не формальное.
    А сейчас получается так. что русские больше фашисты чем немцы.
    Может кому-то это неприятно слышать, но это так.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Да победу НАШУ, продолжают потихоньку воровать! Отщипывают по кусочку, сносом памятников! присвоением фашистским прихвостням званий героев! Вчера на 1-м канале в передаче Леонтьева узнал факт который меня потряс! Оказывается Хатынь в Белоруссии сожгли и уничтожили не немцы! Кровавую бойню и заживо сожгли мирных жителей УКРАИНЦЫ!!! Но этот факт в советское время замалчивался.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Drumle, так сейчас вообще историю не изучают, её учат, чтоб сдать ЕГЭ. Но и в советское время нам не рассказывали, почему к примеру англичане отсчет начала второй мировой ведут совсем от другой даты. Политика мать её, а ведь есть чем им ответить и их дату тоже передвинуть.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Чел, если мне паять не изменяет, англичане и советские (российские) граждане всегда вели отсчёт начала Второй мировой с 1 сентября 1939 года, а у Вас другая дата
    Seliger_Селигерович, кто хотел знать, тот знал
    вот ещё "герой" тех времён
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Антонина_Макарова
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя