Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805

Exclamation Администрация Осташковского района незаконно распродаёт курортные земли

Администрация Осташковского района незаконно распродаёт курортные государственные земли

Осташковская межрайонная природоохранная прокуратура установила факты продажи в 2009 году администрацией Осташковского района муниципальных и государственных земель, находящихся в составе Курорта местного значения «СЕЛИГЕР».

Проданные земли являются особо охраняемыми природными территориями и ограничены в обороте, поэтому отчуждению не подлежат (в соответствии с пунктом 1 ч.5 ст.27 Земельного Кодекса, п.8 ст.28 ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», п.2.1. «Положения о курорте местного значения «Селигер» в Тверской области»).

В целях устранения нарушений Федерального законодательства 26 января природоохранный прокурор вынес предостережение главе администрации Осташковского района Косенко А.Г. о недопустимости нарушений Федеральных законов, и предупреждение об административной, а также об уголовной ответственности в случае продолжения незаконной деятельности по продаже земель, находящихся в составе Курорта местного значения «Селигер».

В настоящее время прокуратурой проводится работа по выявлению всех случаев продаж администрацией района в 2009 году земель, находящихся в составе особо охраняемых природных территорий в Осташковском районе, в целях судебного признания сделок по их продажи, незаконными.
    Ответить Ответить

2. Неужели... Ну, лучше поздно, чем несовсем...
    Ответить Ответить

3. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Так, гоним с Москвы "Tohatsu"...! А там, глядишь и до Пено доедет!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    В целях устранения нарушений Федерального законодательства 26 января природоохранный прокурор вынес предостережение главе администрации Осташковского района Косенко А.Г. о недопустимости нарушений Федеральных законов, и предупреждение об административной, а также об уголовной ответственности в случае продолжения незаконной деятельности по продаже земель, находящихся в составе Курорта местного значения «Селигер».
    Я чета не понял... Это типа: "Господа - вы звери, остановитесь..." (с)
    Прокурор?!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Вопрос на засыпку:
    Есть А и Б.
    А,Б продано во высочайшему распоряжению (незаконно)
    и - продано самовольно (тоже незаконно).
    Какие сделки по продаже признают незаконными?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    120, сделки по регистрации ракушек, и "самовольного" строительства в Речнике.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, Ответ практически правильный, но зачесть не могу. Назовите конкретно.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15423
    Самозванцев и воров под суд! А лучше навечно в район Новой Земли.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    120, нууу... это как...

ВВП признался, что в его Ниве двигло от Опеля, и как бы, по умолчанию, все. Но... как я понимаю, при такой мощности нужно другое сцепление, но тут "поедут" тормоза, надо усиливать... а потом... страшно подумать. Так вот, когда двигло будет родное, вот тут и отвечу конкретно.
    Ответить Ответить

10. Сомневаюсь, что отберут ( или отберут у избранных для более избранных), но кого то, условно накажут. И пшик. Просто Валдай какой то ....
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя