Результаты: Нужны ли школе "чужаки" ?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

23 88.46%
  • Нет

3 11.54%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Аватар для tatyw
    Осташков
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    В гимназию в этом году пришёл преподаватель химии и биологии, никогда раньше не работавший в школе. Детям понравился - рассказывает ОЧЕНЬ увлекательно, обращается с ними, как со взрослыми, и учатся они у него с большим интересом, чего в прошлые годы и с прежними учителями не наблюдалось. Да и прикалываться-халявить-дурить на уроке у немолодого серьёзного мужика как-то не к месту.
    Ульяна, вот уж не думала, что в гимназии дозволено прикалываться-халявить-дурить.
    А тема хорошая. Я тоже думаю, что в старших классах профессионалы были бы очень даже уместны.
    Audaces fortuna juvat.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ... теперь пытаются заткнуть дыру неудачниками (если чел. состоялся в профессии - он не уйдет) или теми, кому на пенсии приработок нужен.
    Неудачники и в школе не нужны. Нужны люди по призванию.

И если придет такой спец (например, олигарх) и проведет пару кейс-занятий со школьниками, расскажет, как он состоялся (так сказать пути успеха), то ученики будет только рады, как глотку свежего воздуха в душной комнате.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    VIA, ключевое слово - если.

Кстати - меня звала одна бизнес-школа вести у них занятия в 1998 году. Рекомендовал один профессор. Но я не пошел. Поэтому и не олигархъ.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ага, олигарх в школе - это из области фантастики.
    Ответить Ответить

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Однозначного ответа на вопрос привлекать или нет к работе в школе специалистов из других областей, по-моему, быть не может. Все зависит от человека, который пришел работать в школу. Самому прекрасно решать задачи - это одно, а суметь объяснить другим и научить их делать это - совсем другое. И чего греха таить, это не зависит от наличия пед. диплома. Это - от Бога. Нюансы профессии постигаются годами практики. У нас в школе тоже работает немало учителей, которые получали второе пед. образование уже работая в школе. И специалисты, и учителя они классные. А приходят молодые педагоги, и большинство их как-то быстро растворяется в пространстве. Мне, конечно, очень повезло - я попала и многие годы уже работаю в интересном коллективе настоящих единомышленников. Чужаки для нас, наверное те (и это не зависит от наличия пед.диплома), кто не понимает, что есть учитель, есть урокодатель и есть нипоймикто. Две последние группы, как правило, и есть чужаки. Дольше года они в школе не задерживаются.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Владимир86, для хорошего Учителя, хорошо проделанная работа выявится лет через 20-30-ть
    Раньше при поступлении его учеников в хороший универ на бюджетные места
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Хорошая работа учителя видна сразу. Не надо 30 лет ждать.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15719
    tatyw, не дозволено, но переходному возрасту всякие шалости в головы приходят , да и нервишки иногда выплёскиваются различным образом...
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Ромил,прям ситуация из моей жизни.Мы тоже до третьего класса в начальной школе в Соколе учились,и учительница всем завышала оценки,все на 4 и 5 закончили.В Осташков в пятый класс пошли,сразу все на 2 и 3 съёхали.
    Президент, выступая в СПб Педагогическом университете, как раз говорил о независимой проверке знаний (=экзаменах) при переходе в 5- й и 10-й классы.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Раньше при поступлении его учеников в хороший универ на бюджетные места
    Получить высшее образование может и подонок, я немного другое имел ввиду.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя