Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510

Курильские острова, а они нам нужны ?

Вот предлагаю поразышлять: нужны ли нам Курильские острова, чёрте где. Каждый для себя подумет что для него лучше: Курильские острова чёрте где или японская машина во дворе. Как там думают владельцы Лексусов, мицубиси, нисанов, тайот и т.п

Для тех кто не помнит где это и что это
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Насколько мне известно, острова нужны для экономики страны, т.к. там находятся незамерзающие территории Тихого океана
    Кстати, хотелось бы услышать и Ваше мнение!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

3. Drumle, вам питерским может и не нужны, а России очень даже нужны.
    Вопрос конечно был владельцам Лексусов, мицубиси, нисанов, тайот, а я только скромный пользователь Опеля, но думаю Вы меня простите

4. Разумеется неверно говорить, что контроль над Курильскими островами не имеет значения для России. Руководству СССР нужно было вовремя думать о своевременном заключении мирного договора с Японией, тогда, когда были средства этого добиться. А не подкладывать мину замедленного действия потомкам.
    А сегодня подумать действительно есть о чем:
    Россия по различным причинам в настоящее время практически не использует эти территории ни в экономическом, ни в военном плане. Даже наладить должную пограничную охрану района Россия сегодня не в состоянии.
    Япония-же перенаселена, и остро нуждается в жизненном и экономическом пространстве. Она теперь не откажется от политической борьбы за острова никогда, и ни при каких обстоятельствах.
    И в этой борьбе в обозримом будущем Россия не сможет ничего приобрести, а будет только нести ущерб. Как политический, так и экономический.
    При этом, следует учитывать, что ползучая сдача островов Японии уже идет, под отвлекающую пустую риторику руководства страны.
    Реально, вопрос стоит так:
    Либо острова будут переданы Японии в тихую, "де факто", с последующим малозаметным оформлением этого "де юре". И с Российской стороны выгоду (материальную разумеется) от этого получат отдельные лица.
    Либо это будет сделано явно, с заключением мирного договора в блоке с политическим и экономическим межгосударственным соглашением.
    С максимально возможным политическим, и экономическим выигрышем от такого шага. Который значительно усилил-бы политические позиции России как в вопросе принадлежности Крыма, так и иных территорий со спорным юридическим статусом, и одновременно позволил бы наладить жизненно важное для России экономическое и политическое сотрудничество с Японией.

Думаю только, что сделано будет по первому сценарию, под шум ритуальных плясок ура-патриотов, восторженно затаптывающих второй.

5. Pessimist, вот почему Вы не баллотируетесь во власть, у вас как и у дятла с детства проблемы. Я бы за вас скорее всего отдал свой голос.
    Только Крым, это исконно Русская земля и не надо её связывать с Курилами, лучше с Аляской или что там еще придет в голову псевдопатриоту.
    Слушайте либералы, а чё вы амерам не предъявляете претензий, боитесь голодными остаться?

6. Только Крым, это исконно Русская земля
    Правда?
    Вопрос конечно был владельцам Лексусов, мицубиси, нисанов, тайот, а я только скромный пользователь Опеля, но думаю Вы меня простите
    А Вы не расстраивайтесь Чел - праздник на Вашей улице настанет тогда, когда окончательно оформится вопрос о самоопределении Калининградской губернии.
    Слушайте либералы, а чё вы амерам не предъявляете претензий, боитесь голодными остаться?
    Про либералов - это Вы кому?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Я не очень понимаю, Лексус есть и острова тоже есть. Да и Япония уже не та. Надо им было завод Тойоты открыть в России - и открыли без островов.
    Россия по факту мого что профукала, Сибирь пустая, и что с того? И конечно, острова нужны Японии, а Сибирь - Китаю, Калининград - немцам, Карелия - финнам и т.д. Действительно, вопрос стоит как с Аляской - не продали бы за деньги - отобрали бы и так. Ответа не знаю, я бы пока оставил все как есть.
    Ну и ... Эти острова тоже раньше были российскими, а вот Крым Россия отвоевывала.
    +

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Pessimist, либералы это скорей обращено к нам. Либерал, с точки зрения Чела, слово ругательное т.к. либералы всё испортили, всё разворовали, сдружились со злейшими врагами гордого Советского союза, американцами.

Чел, к сожалению, эти вострова и России не нужны. Всей своей политикой начиная с 1945г. она показывала, что осторова ей никчему. А вот как объект определённой нестабильности на дальнем востоке, вот это нужно было.
    вот Вам, как рыбаку могу сказать: что наглая чайка может схватить крупную рыбку, но это не значит что она пойдёт ей на пользу, подавится может и помереть.

Про остров Крым у меня мнение однозначно - мне он не нужет. Съездить туда погреть старые кости я и так смогу
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Вот предлагаю поразышлять: нужны ли нам Курильские острова, чёрте где. Каждый для себя подумет что для него лучше: Курильские острова чёрте где или японская машина во дворе. Как там думают владельцы Лексусов, мицубиси, нисанов, тайот и т.п

Для тех кто не помнит где это и что это

Таки вы уже хотите получить свою долю?))))))))))))
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Pessimist, либералы это скорей обращено к нам. Либерал, с точки зрения Чела, слово ругательное т.к. либералы всё испортили, всё разворовали, сдружились со злейшими врагами гордого Советского союза, американцами.

Чел, к сожалению, эти вострова и России не нужны. Всей своей политикой начиная с 1945г. она показывала, что осторова ей никчему. А вот как объект определённой нестабильности на дальнем востоке, вот это нужно было.
    вот Вам, как рыбаку могу сказать: что наглая чайка может схватить крупную рыбку, но это не значит что она пойдёт ей на пользу, подавится может и помереть.

Про остров Крым у меня мнение однозначно - мне он не нужет. Съездить туда погреть старые кости я и так смогу
    Вот поэтому и с таким же мнением все дарят и разворовывают.....грустно....
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

Страница 1 из 16 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя