Страница 38 из 396 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 3957

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4040
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Дима, а какой размер фотографий для альбомов? Для конкурса 1000 пикс. по длинной стороне, а для альбома? Я ставила 900, а они все ужались до 800 и потеряли в качестве, немного, но потеряли. Вот и получается, что для конкурса нужно делать один размер, а для альбомов другой. Можно для альбомов увеличить, чтобы разными размерами не заморачиваться?
    для альбомов 1000 не получается, т.к. справа там превьюшки, они отжирают место. Для альбомов 800.
    Ответить Ответить

2. Dut, жаль... у меня скопилось много и все по 900 ... ну ладно - пусть ужимает...
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    На-талия, вот проблема то, тоже мне. Могу написать вам droplet для ФШ, чтоб автоматически уменьшал с 900 до 800 точек, это займет ну минут 5

File - Automate в помощь. Ну или банальный action, тоже сгодится.
    Ответить Ответить

4. Dut, у меня всё это есть, естественно... работ много и по -новой уменьшать, даже экшеном (( .. ну да ладно... не проблема...спасибо )
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    эх, вот давно мечтаю и ищу прикрутить какую нибудь программу/скрипт на сайт, что бы умела резкость после уменьшения фоток более менее культурно делать. Не найти. Обидно. Если кто-нить слышал про такие программы (которые можно прикрутить к сайту) дайте знать.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15426
    Dut, а что такое action? с чем его едят?
    Ответить Ответить

7. Ромил, очень удобно, очень советую... Иногда приходится тупо делать одни и те же действия с фотографией (допустим сжатие до определённого размера и добавление резкости и рамочки), что бы не делать эту рутину - записываешь свои действия при помощи экшенов и вуаля - кнопку нажал, картинка сжалась, орамилась, и порезчала )))
    http://articles.excelion.ru/pc/programs/uroki-photoshop-kak-pischut-makrokomandi-action-ekscheni-makrosi-dlya-photoshop.html

осваивается очень просто, мало того, в интернете есть готовые экшены (люди пишут и дают скачать)... допустим, у меня есть чужой экшен, который делает фотографии акварельный эффект... даже толком не знаю как, просто ряд действий... а потом уже можно и подредактировать... очень облегчает жизнь в ФШ )))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6248
    off - пара последних постов надо, вероятно, перенести в фотоветку.
    з.ы. action - он еще подходит для пакетной обработки, типа, один и тот же порядок действий (сжатие, resize, резкость и т.д.) для нескольких (или многоих) фотографий.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15426
    На-талия, спасибо, попытаюсь освоить.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    Дут, в подлодке при ответе "цитатой" не подтягивается кнопка"Расширенный режим", только "Предварительный просмотр".
    Невозможно прикрепить фоту.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 38 из 396 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя