Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 269
  1. Sandy,должен быть смотровой лючок.Но,желаю Вам,чтобы эта неприятность обошла Вас стороной.Свечи можно не трогать.Если двигатель мертв,то это либо электроника(реле бензонасоса,датчики,различные блокировки сигнализации),либо ГРМ.Надо делать диагностику.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11316
    Sandy, нндаа... вот и я так, когда Нива классика-трехдверка была, то как-то так снял, плюнул-дунул, подкрутил, помемял... руки помыл и порядок, а счаз... капот откроешь, вздохнешь и закроешь.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. У моего племянника в глушаке вода застыла, я его учил в морозы перед тем, как мотор заглушить на газ до упора нажать, что б всю хрень выкинуть. Отогрел и завёлся.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    хм... а на эвакуаторе оттащить?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Макс90, жду да следующих выходных, там вроде спадение морозов, и начинаю думать об эвакуаторе, бокс теплый на работе уже предложили.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Анатолий, когда задал свой вопрос на хондовском форуме, первый вариант был как раз твой. Один из сервантоводов рассказал, что после того, как отогрел, пришлось трубу от глушителя отсоединить, оттуда под два литра конденсата вылилось. По любому, нужно тепло, а сейчас третья рука метра в три длиной, чтобы проверить, выходит ли что-нибудь из глушака, когда стартер гоняет.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Sandy, нндаа... вот и я так, когда Нива классика-трехдверка была, то как-то так снял, плюнул-дунул, подкрутил, помемял... руки помыл и порядок, а счаз... капот откроешь, вздохнешь и закроешь.
    Дык, к хорошему привыкаешь быстро. Вот так и я, привык, что под капот лазить нужно только, когда незамерзайка кончилась.
    Ответить Ответить

8. Sandy, у меня со второй машиной (форд эскорт) такая же беда - начинаются холода и заводиться отказывается категорически. Причем, что интересно, машина проста как 3 копейки, карбюратор, никакой электроники нет, бензин исправно поступает, искра отличная, стартер хорошо крутит - а заводиться не хочет, даже на тросе. Потеплеет - "с пол-пинка" запускается. Много раз задавался вопросом - что это?

Кстати, про буксировку. Если коробка ручная, включаешь на несколько секунд четвертую передачу (например перед светофором) и усилителя тормозов хватает на два нажатия, а если нажимать медленно - до полной остановки. То же - с усилителем руля.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от martin2 Посмотреть сообщение
    Кстати, про буксировку. Если коробка ручная, включаешь на несколько секунд четвертую передачу (например перед светофором) и усилителя тормозов хватает на два нажатия, а если нажимать медленно - до полной остановки. То же - с усилителем руля.
    Вот за это спасибо, учту.
    Ответить Ответить

10. MARTIN2, у меня на Форде в морозы срабатывал имболайзер, лечилось переактивацией ключа. Первый раз пол дня про*****ся, потом позвонил в сервис, там сразу объяснили. При этом стартер не крутит, так что наверное не Сашин случай.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя