Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 269
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Альф, посмотрю завтра днем перво-наперво бензиновый фильтр, потом свечи..
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6252
    Sandy, мои соболезнования. ИМХО, может и не вода, а бензин с присадкой, типа (к примеру), 92-й из 80-го . У меня была похожая история (не в этом дело, мне помог парень в сервисе у бензоколонки "Сургут" на выезде из Осташкова), так в тот раз на одной заправке залилось куча машин, и он мне показал гору рыжих инжекторных сеток, фильтров и так далее, все за один день. Все поломались из-за бензина с присадками, он ремонтировал и всем откачивал..Раз на раз...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11320
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Альф, посмотрю завтра днем перво-наперво бензиновый фильтр, потом свечи..
    Ндааа... а я не знаю, где у моей бензиновый фильтр... вроде как должен быть на задней оси.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13633
    КМК, свечки снять осмотреть. Если мокрые - проверить искру и копать далее в этом направлении. Может, хватит тривиально их прокалить. Если сухие - смотреть работу бензонасоса, проверять фильтр, отслеживать форсунки. Много стартером крутить и лить бенз в цилиндры - прямой путь к вреду катализатору, м.б. и фатальному...
    Кстати - а не может это иммо чудить иль сигналка?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Владимир86, я езжу на 95-м, куда ж высокооктанее, 98-й что ли? Да и машина Honda CR-V, до этого заводилась без проблем на таком же морозе.
    Все рано или поздно случается. 95 это понятно, конечно, 98 бензин от надежной заправки процентов 10 от того что в баке. Возможно, включилась самопроизвольно блокировка топливного насоса, штатно она включается при авариях от возгорания.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Кстати - а не может это иммо чудить иль сигналка?
    Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    Возможно, включилась самопроизвольно блокировка топливного насоса, штатно она включается при авариях от возгорания.
    Тоже думал. А с другой стороны чего это иммобилайзеру или сигналке дурить? Еть и блокиратор аварийный, и даже знаю, что кнопка включения где-то слева от бардачка находится, под торпедой.
    Но все было штатно. В воскресение вечером приехал, заглушил машину, включил сигнализацию, а в понедельник утром она уже признаков жизни не подала...
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Но все было штатно. В воскресение вечером приехал, заглушил машину, включил сигнализацию, а в понедельник утром она уже признаков жизни не подала...
    Бывает, чудит антенна связи с чипом иммо, что в ключе заложен. Она, как правило, вокруг замка зажигания. Может помочь (почему - не спрашивай ) сбросить клемму с аккума на минут 5.

Но я бы таки осмотрел бы свечки.
    Ответить Ответить

8. Sandy знаю случаи, когда блокировка насоса включалась от сильного удара о выбоину в дороге, датчик выдавал команду. Вывернутая свечка даст ответ. Сырая свеча с поступлением топлива все ОК!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Urry, ха! Читай внимательно мой первый пост. Я же писАл, что аккум. снимал для зарядки на всю ночь, а не то что на 5 мин. Результат тот же.
    Владимир86, я ж говорю, что все было штатно: подъехал к дому, сдал задним ходом тихонечко на стоянку, и т.д., но свечки проверю.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Sandy, Тогда гляди свечки.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя