Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 269
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Bereg, когда на 144 тыс. менял все ремни, это было в хондовском сервисе у знакомых моего старшего сына, они состояние всех ремней, в т.ч. и ГРМ оценили на "очень хорошее". Но коли надо менять, так надо. Поставил оригинал, и теперь полностью уверен, что отходят они положенный по регламенту срок. Сейчас заказал свечи в "Экзисте". Оригинал стОит 165 руб., неоригинал 80 руб., заказал оригинал.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Sandy, думаю, что для свечей на нашем бензине, в особенности 95-м, пробег в 40+ тык следует считать запредельным. Тем более, что свечи, судя по прайсу, не "платиновые" и не "иридиевые" лонглайфы, а пробег не сплошная трасса. Не удивлюсь, если причина топика именно в состоянии свечек. Ну и бензофильтр за 192 тыка мог набрать в себя всякого, что на морозе просто загустело сверх меры
    Ответить Ответить

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Sandy, ну со свечами вы погорячились я в свое время когда был моторчик V6 заказал себе фольксвагеновские оригинальные свечи, когда я их рассмотрел понял что повелся. Да стоит клеймо фольксвагена на свечах NJK ну и смысл переплачивать. Свечей то 6 было, так что со свечами все решено NJK и никаких вопросов. Что касается ГРМ то его бы я купил бы и поставил за дорого у офицалов, потому как они дают гарантию не только на работы но и на запчасти, а кулак дружбы знаете ли обходится не дешево. как то так.
    Ответить Ответить

4. Чел, у меня десятка.Правда 21103(12 движок и тюнинг кузова).Катаюсь с 2006 года.Сама машина 2003 года.Предыдущая хозяйка наездила за два с половиной года 6500 км.Сейчас пробег почти 250000 км.Я думаю,что на вскидку расходы на любую иномарку на такой пробег и эксплуатацию намного выше.Замена ГРМ максимум 2500.Аналогичная работа на Ауди А3 того же года от 22000.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Bereg, насчет официалов. Когда у моего старшего была Honda Civic Type R, еще на гарантии, он как-то прошел ТО у официала - МэйджорАвто (замена масла и масляного фильтра). В результате не смог доехать до центра, масло вытекло из-под неправильно установленного фильтра. Деньги за ТО и эвакуатор этот "официал" отдал только после того, как было обещано послать письмо в фирму "Honda". Вот так-то. После этого он сам обслуживался и меня возил на диагностику перед покупкой и на замену всех ремней и всех жидкостей именно в неофициальный автосервис "Хонда-Акура", владелец которого его хороший приятель.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Федя, я иномарки меняю раз в три года (пока была такая возможность), поэтому не могу ничего сказать. А вот 9-ку и 12-ю я тоже продал через три года по причине озвученной выше. 12-я стала ломаться, не успел до дома доехать, ремонт по гарантии расписан от 3-х до 18-ти месяцев вперед, т.е. приходится за свой счет чинить, а оно мне надо....
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Чел, а что сломалось-то?
    Ответить Ответить

8. Чел, все зависит от конкретной машины и водителя.Иномарка вещь хорошая,но покупать ее надо по средствам.И не каждый может ее содержать.Многие с радостью покупают классику за 170-180 тыс.За такие деньги иномарку можно купить только класса "помойка."Так что каждый товар найдет своего покупателя.
    Ответить Ответить

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Да и отечественные машины - в достаточно большой степени лотерея. Знакомый продал девятку, на которой ездил около 6 лет, купил 1-ку, новую. Сразу по дороге сдох термостат. Потом еще куча мелких ремонтов. Потом ему в зад въехали, машина не подлежала восстановлению. После решения материальных вопросов купил еще одну десятку, катается уже лет 7, если память не изменяет. Никаких претензий. Десятка десятке рознь.
    Ответить Ответить

10. dolfin, про девятку см. выше, проще сказать, что в ней не ломалось. 12-я, за год, гребанные электростеклоподъемники ПЯТЬ раз (очередь на замену от 3-5 месяцев), электрика за три года - четыре раза (разная фигня, но не приятно). После поездки на Селигер не помню такого, чтоб машина нормально заводилась. Всего и не упомнишь, но общее впечатление - полное гомно.
    Слово в защиту ВАЗа, у папы Самара-Балтик реэкспорт от финов, открывая капот машину не узнаешь совсем. Могут, когда хотят.
    Спасибо напомнил про термостат, я даже забыл о такой детали авто, а в 9-12 менял их раз по пять в год.
    Ответить Ответить

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя