Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, в те времена было трудно, дача огород, гуманитарная помощь, но голодня смерть - это только маргиналы
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Drumle, т.е. если человек не имел дачи в советское время, он маргинал. Вы на каждом углу пи***те о репрессиях, дачку как заимели, обиженный Вы наш.
    Если кто-то жил хорошо или выживал за счет огорода, это не значит, что все выжили. Моя бабушка к примеру выжила только потому, что были живы родственники, а так плохо ей не было даже в войну. И дачи у нас нет до сих пор, маргиналы наверное.
    Да про гуманитарку забыл сказать, в питере её в основном и разворовывали.

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9808
    Gary, А Вы не помните в каком году слово БОМЖ появилось? А сколько прилично одетых пожилых людей, отводя глаза, рылись по помойкам?!
    Да и рыться было в принципе бесполезно. У нас в Твери в то время голуби и утки исчезли.
    Сколько было одиноких немощных людей, столько было и голодных смертей. Кстати такие смерти и сейчас есть: Мертвая пенсионерка пять лет пролежала в квартире

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Чел, я и мои ближайшие родственники получали гуманитарную помощь из Германии

120, БОМЖ милицепйская абравиатура. Существовала еще 70-е
    Без
    Определённого
    Места
    Жительства и добавлялись ещё две буковки ( и Занятия.
    Ленивая милиция, чтоб меньше писать придумала это слово, наверно, часто приходилось писать

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    120, а сейчас вижу как в помойке роются и видел это до Гайдара. БОМЖ - это милицейское определение и оно было еще в СССР. Просто писать про него стали позже.

И о авторе. Московское правительство выделило некоей Е. Батуриной больщущий участок под застройку за МКАД. А месяц назад - в связи с тем, что кризис и застройка там не нужна - выкупило через структуру Банка Москвы землю назад. За 7000 долларов за сотку - что выше рыночной цены за эту землю в данный момент. Т.е. Батурина заработала где-то 5000 долларов с сотки. Умножьте на 200 Га и Вы поймете всю правду правдолюбца Лужкова в этой статье.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Drumle, Тогда слово БОМЖ применялось к людям без прописки, а в 90е стало применяться к бездомным, которых стало очень много.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    120, интересно, а где люди без прописки жили ? На улице Горького или пр.Калининина. А почему у тех людей не было занятия, в стране развитого социализма безработицы не было, ведь так ?

8. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, Если статья написана, значит это кому нибудь нужно. Может авторы от Гайдара откреститься хотят, а может задумались о вечном, возраст как никак приличный.
    А может и что то другое. Правдолюбец живёт по тем правилам которые сложились, один только он так обогащается?!
    Просто кто то хапает больше, кто то меньше и название этому в нашей стране - бизнес.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Drumle, Вот мы вроде одногодки, а память у каждого разная.
    За тунеядство сажали, потом на 101 километр. Только они и оттуда смывались, паспорта продавали и болтались где хотели до следущей встречи с милицией и новой отсидки.
    Только немного тогда бомжей было.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    120, количество не считал, а город постоянно чистили и пристраивали под надзор за 101-м км. Вот потому и казалось, внешне,что их меньше. Потом пришли другие времена и "чисть" город милиции стало не сруки. Изменилась демографическая ситуации, а городом, в это время, занялиьс чёрные реэлторы. Опять же при помощи милиции выявляя потенциальных клиентов в БОМЖИ
    120, а потом про паямять: у Вас память в розовых очках, а у меня память старого антисоветчика

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя