Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15428
    Выкладываю чуть уменьшенный размер. Смотреть будет легче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA189757-3.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	2741  
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Мелкая, попробуй выставить руки перед лицом так, чтобы правая рука перед правым глазом закрывала левую фотографию, а левая рука перед левым глазом закрывала правую фотографию. Т.Е. левый глаз будет видеть правую часть, а правый - левую.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Можно ещё голову немного наклонить влево.

Перекрестный способ
    Гораздо сложнее научиться рассматривать изображения перекрестным способом. Взгляд нужно сфокусировать в воображаемой точке перед изображением. Отодвиньтесь от картинки (или экрана) на расстояние вытянутой руки. Поместите указательный палец между глазами и изображением на расстоянии 20-25 см от кончика носа. Теперь, стараясь не засмеяться, добейтесь того, чтобы и палец и изображение были видны резко. Сделать это непросто, но после ряда тренировок можно освоить и этот способ.

По правде говоря, существует возможность увидеть изображение и без дополнительных ухищрений. Способ называется "спросонок после вчерашнего", но я бы не рекомендовал им пользоваться слишком часто.

Стереокартинки, используемые для параллельного и перекрестного просмотра - разные. Если вы попытаетесь посмотреть картинку, созданную для перекрестного просмотра, параллельным способом, то увидите совсем другое изображение (вывернутое наизнанку). Настраиваясь на просмотр тем или иным способом, очень важно добиться полной резкости изображения. Только в этом случае вы увидите именно то, что задумал автор картинки. Если вы близоруки, то очки лучше снять. Так вам будет проще настроиться.
    Ответить Ответить

4. Ромил, а я просто скашиваю глаза к переносице, а потом как бы отдаляю взгляд до картинки. Очень помогает сделать руками как бы будку вокруг лица, чтобы посторонние окружающие предметы не попадали в поле зрения. И даже если пятую картинку не сразу нахожу, то все равно обязат стараюсь ее поймать - глазам полезно
    Ответить Ответить

5. Ромил, неа, не вижу я 2 картинки..
    вот такие - вижу все, на счет раз, пару секунд и все видно, а пары - не вижу
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Мелкая, можно попробовать так: свести глаза к кончику носа, тогда из одной пары картинок получается две пары. Затем постепенно приводить глаза в нормальное положение, так чтобы левая часть правой картинки совместилась с правой частью левой картинки. И всё. На портретах собак лучше всего добиться совмещения носов на картинках.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Ромил, ой, как здорово! собачки как живые)))
    а у меня книжка есть с объемными картинками. когда-то давно очень увлекалась ими
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    у меня как-то не получается..хотя раньше проблем не было....у меня подруга делала такие картинки, только она фон накладывала нейтральный, внутри которого какое-то изображение спрятано было
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

9. Ромил, не получается у меня! )))
    раздваиваются обе картинки, вижу 4-х собак и всеее ))))))) дальше не совмещаются!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Мелкая, и у меня так же, 4 или 3 собаки, а объёма нет. Все глаза сломала. И голову набок делала и к переносице сдвигала, ничего.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя