Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 171
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Чел, про игнор не понял, т.е. вы не видите его ответов?
    Голод, я о более глобальном... даже если кто то найдет родственников тут с 9 века... это ни чего не меняет в отношении того что я сказал про гостей и русских. Игорь, не думал что ты меня не поймешь.

2. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Потому, что главное в жизни, чтобы страну в которой ты живешь, боялись во всем мире.
    Обычно считают, что главное - это безопасная жизнь тебя и твоих детей. Для этого - да, самая большая страна была с самыми большими мускулами. Силой и мощью страны гордились дети, об этом писались книги и снимались фильмы. Можно спросить, как обстоят дела с этим вопросом в демократической России?

(Ведь если бояться - значит уважают? Так зачем заботиться об уважении, если страха добиться проще?)
    Любо-дорого посмотреть, как вот Грузия, например, заботится об уважении. Или Украина. Прибалтика тоже всё уважения жаждет, хоть им и пожаловали европейский статус. Вы о таком уважении?

Ради этого, можно поколениями жить кое-как, питаться кое-как, с энтузиазмом глядя в грядущее светлое будущее, которое все время отодвигается все дальше и дальше, как морковка на веревочке перед носом осла впряженного в возок.
    Ради этого люди поколениями неплохо жили, получали фундаментальное образование, медицинское обеспечение и обеспеченную старость. При этом строили заводы, электростанции, налаживали транспортную сеть на колоссальной территории, добычу ресурсов и их обработку. Двигали вперёд науку и были известны, как носители культурных ценностей. Эти самые люди за многие десятилетия построили всё то, что до сих пор пытаются прожрать их благодарные потомки. Носители демократических ценностей.

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Bereg, мля... я твой вопрос увидел ПОСЛЕ. Потому и "добавил", что отвечу отдельно. Такой ты кокетка.

Отвечаю "о более глобальном". Да, Гари прав. Можно дополнить определение, но я с ним молча согласился.

Уже говорил Ромилу в др ветке, что как бывший советский, к "национализму" оказался не готов. Как ребенок. В моей советской системе ценностей национализма не было и нет. Братская семья народов. Национальности были, а национализма нет. Объединены все были в единый советский народ по другому принципу.

Советского народа не стало. Вариант Россиянин - не покатил. Никто себя таким не считает. Все определяются по национальности и по ситуации. В кругу родных, например, русский. На работе - еврей. На рынке - из армян, чтобы подешевле. На митинге с понтом "Я - грузин" и т.д.

В настоящий момент "национализм" русским навязывают извне. Он русским несвойственен. Бестолковый, инфантильный русский национализм не имеет корней. Русские привыкли считать себя великими. Еще недавно, в прошлом поколении, это было оправдано, а сейчас уже становится смешно. Он образуется как противодействие национализму других народов, которые заселяют нашу землю. В Москве русских меньше 30% - факт. Живут все, и слава Богу! Армяне, азербайджанцы, татары, украинцы, евреи... и проч. Но. армяне всегда помогают своим армянам. Любят свой народ. Хотят чтоб он жил лучше. Азербайджанцы - то же самое, представляешь? И все так. Иначе не выживешь.

Берег, почему когда русские начинают беспокоится о русских, всегда в разговор встревает кто-то, кто начинает подкалывать русских по этому поводу? Я не про тебя. а вообще. Так...

Русские имеют право говорить о своих проблемах. Работать русские будут. И на рынке, и дворниками.

Проблема про засранность походу в настоящее время имеет происхождение из моего любимого "совка" - худшей его ипостаси - брежневского периода. Но тут надо отдельно. Надо поинтересоваться у старшего поколения, всегда ли так было? Как в разные годы?

4. Голод,
    Но. армяне всегда помогают своим армянам. Любят свой народ. Хотят чтоб он жил лучше. Азербайджанцы - то же самое, представляешь? И все так. Иначе не выживешь.
    Не вижу такой проблемы, вот честно разговоры слышу постоянно, еще когда в армию уходил, слышал, что русские друг другу не помогают, а вот чурки .....
    Может мне повезло, но в точках бифуркации я не оставался без поддержки своих сородичей.

5. Аватар для Bereg
    Голод, а я вот не заметил , что ты сказал о том что отаетишь более развернуто )
    погоди тут было не про советский народ, кто это я какраз паонимаю, тут про конкретно русских, кто это я не понимаю.
    Русские начинают беспокоится о русских потому что они видят что , как ты правильно заметил армяне помогают армянам, грузины грузинам, эстонцы- эстонцам, а русские так не деают. Брат когда вернулся из армии рассказывал. все национальности в свободное время собирались в кучки, а русские нет. один эстонец был он даже говорил что когда он закончет службу в советской русской армии он пойдет служить в эстонский армий, ну это было правда конец 80-х
    про то что будут и русские работать будут, вопрос в том когда. Мыж все по щучьему велению жить хотим как Емеля. Даже герой былинный 33 года на печи пролежалё прежде чем всех победи так что эт о в крови..
    А про засранность это так что б было понятней, но это все равно так как я говорю.

6. Аватар для Bereg
    Чел, когда надо помочь, помогут все друг другу. а вот так в свободное время собраться и песни попеть, это нет

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4276
    Да, Чел меня не видит, чтобы не нервничать от прочитанного. А про обреченность - это есть. Кстати, общался с армянским гастрабайтером-строителем. Он рассказывал и о своих коллегах - русских строителях, тех, кто также, как и армяне, идут работать на стройку в других городах. Рассказывал с ужасом, такое ощущение, что деревенские парни просто решили себя убить. Беспробудное пьянство и драки всю ночь в общаге. Скорая, милиция... На следующий день опять то же. Пить начинают с утра. Стакан и на работу.
    +

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Bereg, тут замкнутый круг получается. Мотивация у нации может быть только объединяющая по национальному признаку. Чтобы русским захотелось работать, им необходимо чувствовать себя дома и национальное самосознание, гордость за свой народ. Оно систематически уничтожается. Антисоветчиками и пессимистами. Как только заходит разговор о русской самоидентификации и самосознании, все приходит к упрекам в национализме. Как жить?

9. Аватар для Bereg
    Голод, ну в паспорте русский записано. а как на самом деле. столько кровей намешано, по отцу все гдето на северном кавказе из казаков, но видиш ли по нему очень сложно проседить, я когда родился ему было 50 лет а это значит лишь одно что ни деда на бабку по его линии даже не видел живьем. По матери часть из под воронежа часть с западной украины и польши, вродк даже ксенс был пра-пра- пра- пра... так ктоя по твоему?

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Gary, Русский лучше в охранники сейчас пойдёт, чем на стройку. Оплата больше. Это вернее всего русские из стран СНГ.
    И ещё вопрос, а что сейчас делают на стройке? В прошлом году достроили что можно достроить, а как в этом году?!

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя